Город В Красноярске прошли экологические игры — горожане тренировались сортировать мусор

В Красноярске прошли экологические игры — горожане тренировались сортировать мусор

Красноярцы исследовали новый мусоровоз и получили полезные сувениры

Красноярская рециклинговая компания приняла участие в экологическом празднике краевого центра юннатов

26 августа в парке юннатов прошел экологический семейный фестиваль «ЧистоПарк». В программе праздника — увлекательные квесты, научное шоу, мастер-классы и многое-многое другое.

Красноярская рециклинговая компания уже не первый год подряд принимает участие в экологических мероприятиях краевого центра юннатов, собирая на своей площадке неравнодушных к заботе об окружающей среде горожан. Вот и на этот раз за два часа на площадке левобережного регионального оператора побывало более ста человек.

И малыши, и подростки, и взрослые с удовольствием играли в экологическую игру «Разделяй с умом». Игрокам нужно было рассортировать «мусор» (карточки с изображением бытовых отходов) и разложить в соответствующие контейнеры. Причём сделать это так, чтобы на «полигон» отправилось минимальное количество ТКО. Стекло, пластик, металл — всё это можно отправить на переработку. А «полезные вещи»: ненужную одежду, обувь, книги или игрушки — привести в порядок и использовать вновь. Соревновались и в скорости сортировки, и в количестве разобранных карточек. Победители получили от левобережного оператора полезные сувениры

Настоящий фурор вызвал и новенький мусоровоз КамАЗ, который притягивал к себе внимание гостей праздника, независимо от их возраста. Ярко-оранжевый, с логотипом «КРК» и проблесковыми маячками он как магнитом тянул к себе малышей с родителями, которые даже выстраивались в очередь, чтобы посидеть в кабине гиганта, потрогать рычажки и кнопочки, сфотографироваться на высоченных ступеньках.

1 из 3

«Наша компания всегда отзывается на просьбы в организации экологических мероприятий и с удовольствием принимает в них участие — и в уборке мест отдыха, и в праздниках и фестивалях. Мы очень рады тому, что на такие акции приходит всё больше горожан. И всё больше красноярцев начинает ответственно относиться к проблеме мусора и сортировать отходы — не только в игре, но и в повседневной жизни», — отметили в Красноярской рециклинговой компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства