2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:11

Почему не рассматривают перенос в новостройки, например, в район Покровки, Пашенного, Мясика и т.д. Вот там дефицит архитектурных композиций.

ОТВЕТИТЬ
Трындец
23 авг 2021 в 10:25

Неужели в Красноярске нельзя было найти другое место под стелу...
как вариант, вместо креста на горе эта стела лучше смотрелась бы.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 05:21

Поставить этих музыкантов можно возле ТЮЗа или цирка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 12:50

Если уж и ставить символ трудовой доблести, то не на фоне ДК, а перед заводом! Ах, завода уже нет? Ну тогда на его месте, вместо мемориальной плиты, с надписью о том, что тут героически трудились тысячи жителей города. Загубленных предприятий много, так что будет из чего выбрать!

24 авг 2021 в 09:44

Бременские музыканты - не памятник, а скульптура, поэтому не вижу ничего страшного, если ее перенесут. Вот только куда? Странно, что музтеатр против. По моему мнению, возле него эта скульптура была бы уместна. Также как стелла "Трудовая доблесть" напротив Красмаша.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 авг 2021 в 11:55

Я бы не была так категорична, как автор. Имхо музыканты хорошо смотрелись бы рядом с музыкальным театром, в Майпарке, или другом хорошем месте с активным транспортным потоком. Другой вопрос где теперь будет ледовый городок и ёлка для детей? Или придумают ледовый городок трудовой доблести?

ОТВЕТИТЬ
Шура Балаганов
23 авг 2021 в 11:05

Они все ломают, вырубают, разрушают... А если что-то пытаются сваять, получается полная ерунда

Гость
23 авг 2021 в 11:29

Почему стелла? Как каменный столб связан с трудом, доблестью? Труд и доблесть - это прежде всего люди. Город - прежде всего люди. Сделали-бы что-то про людей или для людей.

Заноза
23 авг 2021 в 16:34

Будет скорбный памятник трудовой доблести людей, работавщих на заводах и самим заводам, которых уже нет и не будет. Заводам, которые смогли перевезти и спасти от немецких захватчиков, но не смогли уберечь от глупости и предательства своей же пятой колонны...

Гость
23 авг 2021 в 11:58

опять сносим или переносим памятники. это уже когда-то было в нашей истории. жизнь дураков ничему не учит. имеем то, что имеем. опять нас имеют пройдохи плуты и выжиги. жаль, ведь живем не вечно, а что видим?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 19:26

Ну вообще то в Ленинском районе море сиротливых мест.Зачем воровато перетаскивать в другой район.Поставьте вон в Черёмушках перед бывшим Звёздным.

Гость
23 авг 2021 в 10:58

Ведутся
поиски места, куда бы пристроить "Бременских музыкантов".А почему бы не рассмотреть более 20-ти лет пустующую площадку перед незавершённым зданием нового заводоуправления " Красмаша"? Хотят стелу у завода - пусть пожертвуют свою территорию! И это будет справедливо! Тем более, что с установкой мемориального комплекса на Центральном проезде, невозможно, по моральным соображениям, проводить на данной площадке ярмарки, концерты, Новогодние мерприятия и т. д.
Давайте хорошо подумаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 22:20

А чего тогда все памятники не перетусовать? И баблишка кто-то подмутит, и будет о чём писать-говорить))

Гость
23 авг 2021 в 13:07

Что Артур Матвеев может знать о Красноярске 90-х, родившись в 85-м...

Ваня
23 авг 2021 в 21:13

Абсолютно на своем месте стоял.Бараны.Ленинский район огромен но тем не менее-ни одного кинотеатра кроме детского Мечта.НИ ОДНОГО ХРАМА.Пивняки да стоянки.Нет...А давайте и Красраб расковыряем.Сумасшествие

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 авг 2021 в 22:25

Да что из мухи делать слона.. Перенесите в парк горького... Детская тематика.. Вот и всё

Антрополог
24 авг 2021 в 03:58

Трудовая доблесть, ещё одна разводилка как и медальки всякие )))))

Гость
23 авг 2021 в 23:51

чего крик до небес подняли?
памятник отличный, украсит любое место,
в городе таких масса.
главное не сломать при переносе,
бывает у людей руки не там......

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 авг 2021 в 10:20

В 90-е вся страна была бандитской задницей. Так что не надо так про Красноярск. Памятник бременским музыкантам отстоял 10 лет, памятник Ленину стоит и будет стоять десятилетиями. Памятники современной власти, долго стоять точно не будут.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
23 авг 2021 в 11:36

Да пора уже отходить от маргинализма, этих музыкантов можно поставить в парке 1мая или на набережной за дк1мая. И ,я думаю,ничего не произойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Пимин
23 авг 2021 в 13:16

Это называется освоение бюджетных средств, мгаа💪

Гость
23 авг 2021 в 14:40

Хорошо бы установить памятник на Ул. Аэровокзальная на отремонтированной площади. Можно на против Музея,, Играшки и...,,​ Аэровокзальная​15.

Гвоздь
23 авг 2021 в 16:41

А где памятники нынешним сказочно бесполезным администрациям города и края?

Afont
25 авг 2021 в 03:50

На место Ленина надо поставить музыкантов, площадь гораздо веселее станет.

Гость
25 авг 2021 в 21:40

Не знаю ,мы так к ним привыкли , зачем переносить ,и так стоят танки, пушки .

Гость
27 авг 2021 в 08:57

Памятник немецким ""артистам" напротив оборонного предприятия, а точнее его установка, сомнительное дело. Ещё подумать куда ставить. не хотелось бы показаться недовольным всем, хоть стелле вроде бы тут и место, но появилось ощущение что её хотят спрятать. Думаю - стоит продублировать и в других местах.

Гость
29 авг 2021 в 22:43

пускай поставят на тюз где аллея

Игорь
23 авг 2021 в 12:47

Наш МЭР напоминает мне злосчастного Горби... Такой же ,,перестройки"...

Инвестор РПЦ
23 авг 2021 в 19:37

Уберите вы эти погодные танки и пушки от Красмаша и впиндюрьте туда вашу трудовую совковую доблесть...:)

Marshal
23 авг 2021 в 13:37

Лучше бы памятник картавому "гению" убрали или отдали в дар КПРФ - анахронизм, на дворе другая эпоха и он там совершенно не к месту. Можно было стеллу вместо него.

ОТВЕТИТЬ