Город Впервые почти за 20 лет в Норильске проектируют школу. Строительство оценивают в 4 миллиарда

Впервые почти за 20 лет в Норильске проектируют школу. Строительство оценивают в 4 миллиарда

Новое здание вместит 1100 учеников

Школу планируют построить к 2025 году

Новая школа в Норильске должна появиться к 2025 году. Об этом сообщают в компании «Норникель», которая и планирует оплатить строительство.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в мэрии Норильска, недавно на градостроительном совете утвердили место для будущего объекта. Школа для города очень актуальна, если учесть, что новых домов, не то что социальных объектов, тут не строили с 2002 года. Она должна появиться в рамках большого проекта реновации. Согласно справочнику 2ГИС, сейчас в городе действует 23 учебных заведения. Но многие, поясняют в мэрии, нуждаются в ремонте.

По данным «Норникеля», в рамках четырехстороннего соглашения с правительством края, Советом Федерации и городом компания должна начать проектирование в 2021 году. Школу планируется возвести к 2025 году.

— В результате двухдневного заседания градостроительного совета по вопросу размещения школы члены совещательного органа при градоначальнике выбрали улицу 50 лет Октября. Заключение договоров на проектирование планируется начать в течение месяца, приступить к изысканиям подрядная организация сможет в первые дни сентября. Проектирование предполагается завершить до весны 2022 года, чтобы к наступлению летней навигации проектно-сметная документация прошла экспертизу и можно было завозить материалы, — пояснили в компании.

Работы оценивают почти в 4 миллиарда рублей. Стоимость, судя по всему, высокая из-за вечной мерзлоты.

Для строительства выбрали улицу 50 лет Октября
Школа вместит 1100 учеников

Всего до 2035 года планируется выделить на реновацию более 120 миллиардов рублей, причем большую часть затрат возьмет на себя «Норильский никель». План включает в себя мероприятия по восстановлению жилищного фонда и строительству социальной инфраструктуры.

Как и чем живет северный город сегодня, читайте в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства