Комментарии к публикации «На 74-м году жизни скончался бывший мэр Красноярска Петр Пимашков»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Фото пользователя
12 авг 2021 в 14:47

Спасибо ему за свет в частном секторе Николаевки.

12 авг 2021 в 18:28

Соболезнования родным и близким. Петр Иванович был достойным мэром и хорошим человеком. Светлая память!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 15:08

отдельное спасибо за отряды пимашкова. Все мои дети работали там.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдун
12 авг 2021 в 14:40

Как то на душе очень погано стало от этой новости...... ☹️

12 авг 2021 в 15:10

Как так!? А повышение пенсионного возраста!? Или на пенсии надо жить не более 1 года!?

Gap
12 авг 2021 в 14:42

Ну вот теперь и трамвайные пути на Октябрьском мосту можно восстанавливать, которые он оттуда выпилил.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 20:12

Светлая память Петру Ивановичу.
Хоть что-то делал для Красноярска.

Диа
12 авг 2021 в 14:50

Да очень жаль этого человека, он ведь много сделал для Красноярска. Фонтаны, парк Татышево, яблоневый сад, брусчатка в городе. Светлая память о нем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 16:03

Светлая память... как-то по доброму его время вспоминается

Гость Наталья.
12 авг 2021 в 17:24

Даже если он и был плохим руководителем, это для какого как!!! В первую очередь он ЧЕЛОВЕК!!! Жил в нашем городе и был нашем мэром. Светлая ему память!!!

Гостья
12 авг 2021 в 15:06

Хороший был человек. И он заботился о городе, пока был мэром, всë старался делать на совесть. Светлая ему память!

Marshal
13 авг 2021 в 07:45

читаюб хвалу и вспоминаю комбайновый рти шинный сибтяжмаш и тп

ОТВЕТИТЬ
Вова
13 авг 2021 в 07:39

И недвижемость в центре города оформлена на брата, свата. А так жил на зарплату и дети наМРОТ.

Ножовка
12 авг 2021 в 14:19

Дети в Москве, понятно. А вообще при нем в городе как-то веселее было, фонтаны, кафешки.

ОТВЕТИТЬ
Виктор М.
12 авг 2021 в 15:19

Светлая память Пётр Иванович, очень жаль...

Гость
12 авг 2021 в 17:13

Чувствуется что был хорошим человеком !

Гость
12 авг 2021 в 18:09

Очень жаль... Светлая память хорошему человеку..

Горожанин
12 авг 2021 в 20:55

Соболезнование близким. Очень жаль, что такой человек ушел из жизни. Мэром он был хорошим. Всё время его вспоминаю. Такого бардака в Красноярске при нем не было.

Красноярец
13 авг 2021 в 00:54

Самый лучший мэр был за всю постсоветскую историю. Соболезную. Жаль, что уехал в Москву. Его опыт был нужен в Красноярске.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 20:09

А мне казалось, что он давно умер. Ну а так то под Лужкова косил в свое время. На семью стоит посмотреть. Куда пристроил. Интеллектом не блистал. Простой человек, случайно оказавшийся в пучине государственного бардака во главе города. У меня товарищ сегодня умер. Шамиль. Царствие ему Небесное

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2021 в 14:00

Всегда было интересно: жил в Москве, а представлял регион на другом конце страны. Как?!

ОТВЕТИТЬ
электрокар
13 авг 2021 в 09:29

самый обычный человек, хвалят его тот слой населения, который всю жизнь будут говорить "раньше было лучше". Поголовная коррупция, отсталая медицина, загнувшиеся заводы, поборы и неожиданности в образование, еле какая соц.сфера, убитые дороги, унылая инфраструктура при нем была в Красноярске, вот что я помню. А потом Москва, и проголосовал человек в 70 лет, за повышение пенсионного возраста, сам заседая в думе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:59

Помню, как преображался город при Петре Ивановиче, просто сказка! Тогда только ленивый не ругал его за строительство фонтанов и озеленение, все вопили, что лучше бы эти деньги направили на помощь малоимущим. Зато теперь на половинах клумб растут бурьяны, особенно удручает Предмостная и проспект им. Красноярского рабочего. А объекты потихоньку начинают убирать. Вот Бременских музыкантов решили убрать....кому они помешали? Скульптуру Похищение Европы из грандиозного фонтана пересадили в лужу. Петр Иванович вы были настоящий мэр! Больше таких не будет!

ОТВЕТИТЬ
donbot
12 авг 2021 в 22:40

хм , был в едре , голосовал за все новые налоги и после этого на Аллею славы?)) мда народ , рабство в нас не искоренить

Гость
12 авг 2021 в 14:16

При Пимашкове появилось много летних кафешек с фонтанами, люди получили возможность посидеть, поесть шашлык, а при желании и выпить, потанцевать, пообщаться друг с другом, в Сибири лето такое короткое...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 авг 2021 в 18:36

Единственный нормальный мэр. Город любил, делал так, чтобы промышленный Красноярск, был красивым и уютным.Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 авг 2021 в 15:10

Очень хороший мэр был, при нём процветала точечная застройка, беспредел строительной мафии.

Роман
12 авг 2021 в 15:17

Видел его не так давно в июне, приезжал к нам, выступал с небольшой речью по поводу выборов.... Вид у него был не совсем здоровый, чувствовалось что болеет...

Виталий
12 авг 2021 в 17:12

Очень жаль. Помню на день города году в 2003 что-ли прям вышел к нам в толпу. Руки всем жал. Настоящий народный мэр!

Гостья
12 авг 2021 в 18:14

Очень жалко :(

Гость
12 авг 2021 в 22:00

Большой Человек, хозяин своего города! За Красноярск горой стоял, и его мощь всегда ощущалась. Смотрела ролик с интервью, он так искренне переживал, что не успел доработать некоторые объекты города. Чтобы красиво было... Со вкусом! А фонтаны какие! Фонтаны "Европа", "Реки", на театральной площади, праздники с размахом, а которых всегда участвовал как участник, а не сторонний человек. Всех объединял... Светлая память Петру Ивановичу... Глубоко жаль, что покинул земной мир так рано...

12 авг 2021 в 22:43

лучший мэр за 400лет , уахахах , лицемеры , ну ничего все там будем , только все будут с разной кармой и предстанут перед судом вселенной

сергей
12 авг 2021 в 23:32

Можно сколько угодно писать о промаха или ошибках Петра Ивановича, но кто их не совершает? У нашего мэра был особый СТЕРЖЕНЬ И НЕВЕРОЯТНАЯ ХАРИЗМА, это отрицать бессмысленно.... Покойтесь с миром Пётр Иванович..... Мы вас не забудем.... :((((

Гость
13 авг 2021 в 00:06

он большую часть своей жизни отдал служению людям, простым гражданам города и страны.

Гость
13 авг 2021 в 00:04

умер настоящий человек, народный мэр города Красноярска

Черкасова
13 авг 2021 в 00:11

Пётр Иванович был лучшим мэром ,преобразил город и принимал активное участие!!!Мягких облачков🙏🙏🙏

Гость
13 авг 2021 в 00:10

при Пимашкове город изменился и похорошел .

Она
13 авг 2021 в 11:25

Спасибо Пётру Ивановичу за яркое детство и юношество - детский карнавал, карнавал на День города, когда он во главе каждый год удивлял новыми костюмами горожан, Роев Ручей. Когда у нас сейчас день города, напомните? А нет его. И лица у города тоже нет. Светлая память.

Ольга
12 авг 2021 в 19:04

Самый хороший мэр был! Очень жаль. И светлая память.

ОТВЕТИТЬ
соболезную...
12 авг 2021 в 20:08

Очень горько и плохо на душе.... Очень было непонятно почему он ушёл с поста мэра.... Как то по тихому уехал в Москву особо не попрощавшись... Мог бы ещё и здесь работать... Но это был его путь..... Светлая память... До слез.....

ОТВЕТИТЬ
Юрий 89
12 авг 2021 в 15:15

А у нас на производство он весной этого года приезжал, вот надо же((( Петр Иванович... жить и жить ещё б.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 15:22

Светлая память!

Гость
12 авг 2021 в 16:29

да он был с народом с ним хоть какой то был ну порядок с ним можно было решить любые вопросы он умел слушать умел работать очень жаль рано ушёл он ещё не всё сделал в этой жизни можно ещё было жить светлая ему память

Японец
12 авг 2021 в 14:00

Прикольный был дядька

Светлана
12 авг 2021 в 14:16

Что происходит? Кто все эти люди, что выше высказались? Кто-то открыл подвал и их выпустил?
Очень жаль, грустная новость

Толя Солома
12 авг 2021 в 18:50

Петр Иваныч светлая память, спасибо за фонтаны на опере и балета

дешево и сердито
12 авг 2021 в 15:52

ему в своё время подсунули эзотерическую книжонку, а там самый эффективный способ списать свои грехи-строить фонтаны. ещё и хвастался , что ни копейки из бюджета на них не потратил, только строить-то надо было на свои кровные , а не отжимать у бизнеса, переложившего эти расходы на горожан. не зачлось, видать.

алексей
12 авг 2021 в 18:03

Целая эпоха период правления..он в нашей памяти останется мэр-хозяйственник и хороший человек. Ковид никого не щадит. Семье соболезнование. Редеют ряды красноярского землячества в столице. Нынешние преемники, как варвары разрушают, все что им построено. Узкие улицы, развилки, трамваи и троллейбусы. Возвращаемся в старый век

холоп
12 авг 2021 в 20:24

привился спутником! еще в апреле! совпадение?

Некто
12 авг 2021 в 20:28

Хороший был человек. Жалко что мало пожил, 73 года это мало.

Гость
12 авг 2021 в 21:39

Последний партократ - профессионал ушел. Ещё Шойгу партийно советскую школу управления успел пройти, а теперь окончательно наступила эпоха "эффективных менеджеров" . Светлая память Петр Иванович!

Гость
12 авг 2021 в 22:48

Светлая память, фонтаны нашему городку, как память о нем будут!!! Очень жаль

красноярец
12 авг 2021 в 23:04

Необходимо поставить памятник Петру Иванычу и обязательно назвать улицу в его честь!!!! Достойнейший человек, искренний, с невероятной энергетикой и опытом!!! Соболезнуем всей семьёй....

сергей
13 авг 2021 в 12:00

Завистники и голодранцы хватит завидовать и злопыхать, это был достойнейший человек и трудяга!!!! Земля пухом!

6н14п
13 авг 2021 в 17:37

Губернатор- Лебедь, уважал "Фонтаныча".

6н14п
13 авг 2021 в 21:20

Ушёл "Фонтановч".. Помню, он хотел СЛОНОВ доставить в "Роев ручей", а доставил лишь жирафов..

не равнодушный!
12 авг 2021 в 23:06

Сильно подкосила здоровье Петра Ивановича смерть супруги Людмилы! Очень сдал он тогда, было заметно... Но нашёл в себе силы продолжить политическую деятельность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 19:49

В целом был достойный Мэр , помогал малому бизнесу, уходят люди ! С ними и Надежда на хорошую жизнь в РФ

Мага
12 авг 2021 в 16:55

Предлагаю его предать земле на центральной аллее нашего кладбища. На родной земле так сказать а не в Москве.

Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:25

Отличный градоначальник! Честь, хвала и вечная память, а нынешнему мэру желательно увековечить память предшественника статуей, сквером или фонтаном в его честь и пусть в нем никогда не кончается вода, а его обслуживание входит в обязательную статью расходов горбюджета, а не как с пушкой стреляла стреляла и перестала, невыгодно, был карнавал ежегодный на проспекте мира, а теперь бетонные блоки и покрытие типа трава на 2-4дня в год все что предлагает Еремин городу, потому что всё остальное накладно, и машин по очистке снега нет, а только по разбросу химикатов, настоящий мэр бы такого не допустил, у горбюджета нет денег на детей, а это последнее дело, да город беднеет все уходит в Москву... Грустно печально, ...