Город Дорогу к Николаевской сопке закроют на ремонт до конца лета

Дорогу к Николаевской сопке закроют на ремонт до конца лета

Площадка будет недоступна для посетителей с 13 июля до 31 августа

Смотровая площадка открылась только в марте, но на ремонт закрывается уже второй раз

Проезд к новой смотровой закроют на следующей неделе, с 13 июля. Участок от улицы Биатлонной до сопки будет закрыт для ремонта дороги, рассказали в администрации Красноярска.

Планируется отремонтировать проезжую часть, заменить асфальт и сделать тротуары для пешеходов. Для безопасности водителей на крутых поворотах установят ограждение. Кроме того, обустроят водоотвод для того, чтобы дорогу на затапливало и она прослужила дольше.

Протяженность ремонтируемого участка — 1,5 километра. Работы выполнит подрядная организация ООО «Промстрой».

После завершения работ на дороге будут установлены необходимые знаки и нанесена новая разметка.

Напомним, что смотровую площадку на сопке открыли в конце марта, но урбанист и блогер Илья Варламов раскритиковал площадку из-за отсутствия туалетов. Смотровую уже закрывали на ремонт после 1,5 месяца работы для ремонта пешеходных дорожек.

Руководитель агентства по развитию туризма края Юлия Верхушина рассказывала, что в начале июня закончился второй этап благоустройства. К этому времени рабочие исправили некачественные работы — вставили новые стекла, которые успели разбить, уложили газон на открытом грунте, высадили несколько кустарников и уложили асфальт на кусочке дороги, которая примыкает непосредственно к смотровой.

— В рамках капитального ремонта обещают произвести ремонт и дорожного покрытия, и обустройство тротуара. Тротуар будет небольшим. Но в планах есть еще пешеходная лестница, если такая потребность останется актуальной. У нас еще много идей по этому объекту, так что работа не заканчивается. Поэтому буду держать в курсе, — поясняла Юлия Верхушина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства