Город Красноярцы хлынули на «Сопку», где к открытию готовят потрясающую смотровую. Подрядчики выставили охрану

Красноярцы хлынули на «Сопку», где к открытию готовят потрясающую смотровую. Подрядчики выставили охрану

Дату открытия площадки на «Сопке» не называют

Сейчас всех туристов на объекте встречает охрана и разворачивает

Из-за желающих сделать фотографии на новой смотровой площадке «Сопки» там вынуждены выставить охрану, которая не пускает туристов на объект. Об этом в выходные сообщили в сообществе «Красноярский хайкинг» (чат для участников) и в крупных городских пабликах. О том, что проход на площадку закрыт, NGS24.RU подтвердили и в краевом Агентстве по развитию туризма. Оно выступило заказчиком работ на 38 миллионов рублей.

— Сейчас идет процесс технической приемки объекта. Смотровая сложная, специалисты должны удостовериться, что всё сделано качественно. Просим красноярцев повременить с визитом. Как только смотровая площадка будет открыта, мы сразу расскажем об этом, — говорят в агентстве.

Пройти не получится

На прошлой неделе проектировщики смотровой площадки, компания «Проектдевелопмент», выложили несколько фото в своем аккаунте в Instagram. Однако, несмотря на сопровождающий пост о закрытом объекте, это подхлестнуло интерес желающих сделать фото. В итоге администраторы решили удалить пост.

На вершине горы сделали амфитеатр и нависающие над пропастью дорожки со стеклянным ограждением

Эта площадка — продолжение развития «Гремячей гривы» и возможность сделать связку со спортивными объектами (кластеры «Сопка» и «Радуга»). Стоила она 38 миллионов рублей.

Сроки строительства площадки были сорваны из-за погодных условий и пандемии, рассказывали в агентстве по туризму края — ее должны были завершить еще в 2020 году, однако ждали более теплой погоды, чтобы всё доделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства