Город Где отдыхают красноярцы: топ самых «инстаграмных» мест города

Где отдыхают красноярцы: топ самых «инстаграмных» мест города

Посещение некоторых локаций выросло в несколько раз в сравнении с прошлым годом

Одной из причин интереса красноярцев к центру стал запуск проекта пешеходной зоны в центре города

МТС проанализировала потребление трафика в популярных местах отдыха красноярцев в июне. В этом году жители и гости города больше всего времени провели в районе проспекта Мира и соседних улиц: трафик мобильного интернета по сравнению с прошлым годом вырос более чем на треть. Одной из причин интереса красноярцев к центру стал запуск проекта пешеходной зоны в центре города.

В топе полюбившихся жителям и гостям города локаций также набережная Енисея, экопарк «Гремячая грива» и остров Татышев. Если рост мобильного трафика в экопарке «Гремячая грива» и на острове Татышев по сравнению с прошлым годом составляет 30% и 20%, то сразу в нескольких популярных локациях на набережной Енисея отмечается более значительный рост трафика.

В районе Виноградовского моста, в восточной части острова Отдыха, в районе Речного вокзала, в районе правобережной набережной (напротив Дворца спорта им. Ивана Ярыгина) трафик мобильного интернета за июнь вырос в полтора раза. Особенно значительное увеличение фиксируется в районе Красноярской ГЭС, где жители региона могли наблюдать сброс воды: здесь трафик за первую неделю месяца вырос в шесть раз по сравнению со средними показателями по году. Горожане загружали фото и видеоконтент в социальные сети, рассказывая о своих впечатлениях от редкого явления.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства