Город На «Сопке» ждут производителя канатки, который подтвердит ее безопасность

На «Сопке» ждут производителя канатки, который подтвердит ее безопасность

Подъемник хотят задействовать для доставки посетителей на смотровую площадку

Канатка ранее работала только в зимний период

В Центре спортивных сооружений, к которому относится комплекс «Сопка», дали комментарий относительно действий по запуску канатной дороги «Кросс» в летний период. О неисправности конструкции в соцсетях сообщил уже экс-начальник канатных дорог комплекса Дмитрий Кряжев в начале июня.

В РЦСС сообщили, что еще в конце декабря прошлого года канатка на «Сопке» получила акт ежегодного технического освидетельствования, который действителен до конца этого года. По таким документам работают все кресельные дороги в России. Однако после заявлений Дмитрия Кряжева о неисправности тормоза канатки в учреждении решили вызвать на место специалистов производителя (поставщика), которые бы осуществили запуск подъемника и подтвердили его безопасность.

— После получения подтверждения от специалистов поставщика о готовности кресельной дороги и инфраструктуры к эксплуатации в летний период дорога будет доступна для горожан, — сообщили в РЦСС, не назвав конкретных сроков.

На прошлой неделе стало известно об увольнении начальника канатных дорог «Сопки» Дмитрия Кряжева — его уволили за прогул, но он считает, что причиной стали его посты в соцсетях о состоянии канатной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства