NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город мнение «Простой способ улучшить город»: красноярский активист предложил перекрасить серые столбы дорожных знаков в черный

«Простой способ улучшить город»: красноярский активист предложил перекрасить серые столбы дорожных знаков в черный

Он считает, что зимой столбы черного цвета сделают город визуально менее серым и грязным

Черные столбики выглядят эстетичнее, по мнению Ильи Будкевича

Городской активист и ведущий Instagram-аккаунта «Балконы Красноярска» Илья Будкевич продолжает анализировать состояние инфраструктуры на улицах Красноярска. На этот раз он высказался о цвете столбов, на которые установлены дорожные знаки. По его мнению, нет никакой причины устанавливать столбы серого цвета в городе, ведь черные визуально выигрышнее.

Сегодня основной цвет столбов со знаками в Красноярске — серый. Несмотря на то что уже несколько лет назад при реконструкции проспекта Мира все подобные опоры были заменены на черные, такая практика, к сожалению, не стала массовой.

Активист считает, что черные столбы — простой и недорогой способ сделать город лучше

Абсолютно всем очевидно, что черный цвет для таких элементов — оптимальное решение, ведь он, сохраняя нейтральность и не привлекая к себе слишком много внимания, делает город визуально менее серым и грязным, что особенно проявляется зимой. Нет ни одной рациональной причины продолжать красить, а тем более устанавливать новые столбы серого цвета. Тем более что такое изменение, в отличие от, например, изменения цвета фонарей, практически не приведет к финансовым издержкам.

К сожалению, администрация нашего города пока не обратила внимание на такой простой способ немного улучшить город. Именно поэтому сегодня я написал обращение в общественную приемную администрации города. По закону мне обязаны ответить в течение 30 дней. А пока будем надеяться, что здравый смысл восторжествует.

Активист уже высказывался о разваливающейся тактильной плитке и предложил использовать более крепкие и подходящие для нашего климата материалы, например гранитные.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства