Город Енисей вышел из берегов в Красноярске Подрядчики по мебели и фонарям для набережной рассказали, как долго их продукция протянет в воде

Подрядчики по мебели и фонарям для набережной рассказали, как долго их продукция протянет в воде

Если ущерб будет незначительным, предприниматели готовы помочь в восстановлении

Причал на Татышеве начали благоустраивать осенью прошлого года

Красноярские набережные больше недели стоят под водой — Енисей поглотил лавочки и шезлонги, урны, фонари и деревянные настилы. Поставщик шезлонгов у вантового моста, которые на прошлой неделе всё больше погружались в воду, заявил, что деревянные конструкции с легкостью переживут это наводнение, но с оговоркой: если вода уйдет через пару недель.

Вот что нам рассказал директор компании «Наш двор — Сибирь» Валерий Юрченко:

— Что касается металлических частей, возможно, нужно будет подкрасить, шлифануть, но я не думаю, что повально надо будет всё перекрашивать. Если только ржавчина пойдет. Что касается досок: мы применили новую технологию по обработке дерева от влаги, и это серьезное испытание для них, но они должны выстоять — высохнут, и всё будет в порядке. Да, некоторые доски будут под замену, но это не критично.

Шезлонги постепенно скрывались в воде
Вода заметно прибавилась к концу прошлой недели

На прошлой неделе паблики Красноярска облетели фото затопленного причала на Татышеве, где атмосферно в темноте горели недавно установленные фонари. Лавочки и урны на тот момент уже были под водой. Насколько критично это наводнение для благоустройства, NGS24.RU рассказал поставщик фонарей для Татышева, Ярыгинской набережной и других мест в Красноярске, коммерческий директор компании Ledvizor Георгий Ворожейкин:

— Есть оборудование, стоящее на опоре, и есть вся остальная система, которую делали подрядчики, — это кабельные линии, идущие под землей, это распределительные щиты, стоящие где-то на земле. Так вот светильнику ничего не будет. А что с кабельными линиями — неизвестно. Вероятно, что ничего хорошего. Возможно, придется всё это вскрывать и проверять. Потому что контакты, соединения, ведь такое воздействие влаги в нормальных условиях не предусмотрено.

После такого наводнения подземные коммуникации могут пострадать, убежден подрядчик

Красноярские набережные первые попали под наводнение еще две недели назад. Сначала подтапливать начало нижний уровень у вантового моста, потом вода добралась и до новой Ярыгинской набережной и пока не отступает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства