Город «Тельняшку порвем, чтобы сделать круто»: на перекрытом Мира запустили программу, несмотря на проливной дождь

«Тельняшку порвем, чтобы сделать круто»: на перекрытом Мира запустили программу, несмотря на проливной дождь

К вечеру, если позволит погода, заработает кинотеатр под открытым небом

На протяжении всего перекрытого участка есть локации с активностями, несколько сцен. Сегодня из-за погоды они работают в ограниченном режиме

На перекрытом участке проспекта Мира появились «кофемашины», столики с зонтиками и новые фотолокации. Несмотря на сильный дождь, на двух площадках началась развлекательная программа. Небольшие сцены (благо у них есть навесы) появились в Сквере Пушкина и около корпуса педагогического университета. На каждой работает ведущий, звучит музыка. У одной из сцен появилась надпись из букв «В центре Мира», у которой, по словам мэра, «каждый уважающий себя красноярец должен сделать селфи». В ближайшие недели в мэрии будут наблюдать, как горожане воспринимают перекрытый проспект и активности на нем.

— Главное, чтобы это было воспринято нашими жителями. Это не про какие-то наши амбиции, он тогда на фиг не нужен. Если люди его воспримут как свой проект, тогда мы, извините меня, тельняшку порвем, но сделаем всё, чтобы он был самым крутым и качественным. Чтобы мы здесь создали центр городских эмоций, место свидания с нашим городом, — рассказал мэр Сергей Еремин.

План перекрытия

О перекрытии Мира стало известно еще несколько месяцев назад. Также на этой неделе навсегда закрыли часть улицы Аэровокзальной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства