NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новый агрегатор такси объявил о начале работы в Красноярске с 11 мая

Новый агрегатор такси объявил о начале работы в Красноярске с 11 мая

Таксисты пока относятся к новинке настороженно

В апреле таксисты бастовали и устраивали автопробеги против низких тарифов в агрегаторах

Агрегатор такси Didi объявил, что с 11 мая его приложение официально заработает для пассажиров в двадцати крупных городах России, включая Красноярск. Информация появилась на официальных страницах фирмы в соцсетях.

Мы поговорили о новом агрегаторе с представителем сообщества водителей Виленом Атауллиным, который в апреле участвовал в акции протеста таксистов против низких тарифов.

— Мнения таксистов по этому поводу разделились. Часть хочет начать работать с Didi, снять в первое время сливки, когда доплата будет максимальная со стороны агрегатора, и потом перестать возить. Другая часть категорически против, не собирается скачивать приложение и работать с данным агрегатором. Я склоняюсь ко второму варианту. Я помню, как работали «Яндекс-Такси» и «Ситимобил», когда заходили в Красноярск. Сначала были нормальные цены для водителей, а потом из-за конкуренции с другими агрегаторами снижали их настолько, что просто нерентабельно становилось возить, — поделился Вилен.

В компании Didi нам не смогли оперативно дать комментарий о том, сколько водителей присоединилось к ним в Красноярске.

Didi — китайская компания, которая в самом Китае смогла «выдавить» с рынка Uber. Компания уже работает в ряде городов России: это Казань, Белгород, Владимир, Брянск, Оренбург и другие.

Ранее мы публиковали мнение представительства «Ситимобил» о том, что новый конкурент на красноярском рынке станет «дополнительным стимулом улучшать качество сервиса и условий работы». А владелец одного из таксопарков Красноярска отметил, что на фоне новостей о Didi «Яндекс» уже улучшил условия — увеличил гарантированную сумму дохода за смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства