перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На высадку деревьев в Красноярске потратят рекордную сумму

21 апреля 2021, 10:59
в первую очередь озеленятся приближённые и заинтересованные лица, а вот город уж как получится (спойлер: никак)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 апреля 2021, 12:08
Надеюсь озеленение пройдет без хищений. А то опять в новостях лишь про обнаруженные коробки денег будут писать. Наскучило уже.
21 апреля 2021, 10:27
С такими властями только и остается что любоваться зеленью на старых фото 😞 Кстати, а где тот "миллион деревьев" от мэра-турникетера?
Гость
21 апреля 2021, 11:12
Это действительно печально. Видела тут видео старое, по городу снимали, как все в деревьях, вот глаза радуются. А сейчас что... ((
Гость
21 апреля 2021, 09:29
Если озеленение будут проводить как на фотографии (посадочные ямы в метре от края проезжей части, саженцы хвойников, которые в городе не живут), то это деньги на ветер!
21 апреля 2021, 12:06
Я не понимаю, почему нельзя например у нас, в Северном, засадить ВСЕ газоны деревьями, густо, как в лесу?... а то растут как-то реденько, в лучшем случае по периметру газона... если вообще растут. Экономия странная
Гость
21 апреля 2021, 13:33
Обещать женится, не значит женться !
Гость
21 апреля 2021, 13:11
А на "плодовке" лес вырубают.
Гость
22 апреля 2021, 10:42
"Как раньше" уже не будет. После расширения проезжей части улиц в центре для деревьев на тротуарах места не осталось. Так что центр зеленым не станет чисто технически. Там, где есть место, посадки некрупных саженцев не выживают, так как сильно повреждаются зимой снегом и снегоуборочной техникой. За крупномерами же нужен после посадки хороший уход, в первую очередь - регулярный полив, чтобы они смогли прижиться. И нужна консультация специалистов о выборе пород именно для нашего города, со всеми его особенностями.