NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Мэрия выставила на аукцион два гектара земли под высотную застройку в районе Красномосковской

Рядом уже планируют возводить новую школу

Это территория между улицами Мечникова, Красномосковской, 8 Марта и железной дорогой. В прошлом тут был военный городок

Мэрия объявила торги на право аренды земельного участка в районе улиц Красномосковской и 8 Марта. Это 2 гектара земли под высотную застройку. Начальный размер арендной платы — 9 миллионов 277 тысяч рублей в год. Шаг аукциона — 278 тысяч. Срок аренды — 10 лет и 8 месяцев. Аукцион начинается 17 мая.

Участок находится в паре сотен метров от сквера Гагарина и в полукилометре от Свободного. Привлекательность земли для застройщиков, вероятно, должен повысить тот факт, что вплотную к ней уже запланирована школа на 1100 мест. Пока на участке под школу идет историко-культурная экспертиза. Кроме того, еще 2 участка рядом обозначены на кадастровой карте как земли образования и просвещения, то есть предназначены для садов и школ.

Красный участок сдадут в аренду под высотную застройку. Желтый уже приготовлен под школу на 1100 мест. Голубые участки по кадастру предназначены под объекты образования

В извещении об аукционе говорится, что «в границах участка расположены инженерные сети: водопровод, канализация, теплосеть, линия связи, линии электропередачи».

Ранее на этом месте был военный городок. Несколько лет назад Минобороны передало землю в муниципалитет. Одно время тут хотели возвести элитный микрорайон, потом решили использовать землю для строительства домов обманутых дольщиков. Планировалось выделять участки для застройщиков на льготных условиях, но законы о помощи дольщикам поменялись, и это стало невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства