Город «Только ожидается»: в администрации президента прокомментировали информацию о встрече Усса и Путина

«Только ожидается»: в администрации президента прокомментировали информацию о встрече Усса и Путина

Из-за недавней поездки губернатора в Москву ожидались кадровые перестановки

После вечера в Москве губернатор открывал деловую часть форума 14 апреля

В администрации президента прокомментировали информацию вокруг ожидаемой встречи губернатора Красноярского края Александра Усса и Владимира Путина. До этого неофициально сообщалось, что она прошла вечером 13 апреля.

Журналистам красноярского телеканала ТВК в администрации заявили, что та встреча, о которой идет речь, еще не состоялась — она только ожидается. О времени и дате там обещали сообщить позже.

Александ Усс и сам вчера прокомментировал информацию о своей поездке в Москву, вспомнив Высоцкого. По сути, получается, подтвердив слова администрации президента.

— В Москву я езжу регулярно. Что касается слухов, я их вообще не комментирую. А встречи президента с губернаторами и другими должностными лицами освещаются на его официальном портале и по телевидению. Что касается моего перемещения, затрудняюсь сказать, кто это придумал и зачем. Я родился в Красноярском крае, вся моя жизнь связана с Красноярским краем, и, как бы пафосно это ни звучало, я намерен служить Красноярскому краю. Когда я работал председателем Законодательного собрания, то практически ежегодно меня куда-то отправляли. Теперь отправляют вновь. Хочется вспомнить слова Высоцкого: «Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь — я не уеду!», — сказал он на КЭФе.

Накануне мы попросили высказаться красноярских и федеральных политологов о политической судьбе красноярского губернатора. Некоторые из них прочили Александру Уссу место полпреда в СФО Сергея Меняйло (сейчас покинутая им должность остается вакантной).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства