Все новости
Все новости

Отключение воды, новые камеры, громкие задержания: новости недели, которые вы пропустили

Мы составили подборку важных событий Красноярска с 5 апреля

Главными событиями этой недели стали будущее отключение воды, места появления новых камер и задержания 

Поделиться

Минувшая неделя была богата на разные события. Мы решили вспомнить самые важные и яркие.

Во-первых, жителям Красноярска стоит запастись тазиками и водонагревателями. С конца мая коммунальщики обещают отключение воды по всем районам города. Начнут с ТЭЦ-1. Найти свой дом с датами отключения можно на карте ниже. График отключения холодной воды будет опубликован позже.

На улицах Красноярска установят несколько десятков новых камер. Всего за 2021 год планируется установить 46 комплексов фиксации нарушений. Уже введены в эксплуатацию в Красноярске, будьте внимательны и не нарушайте:

  • ул. Белинского, 3;
  • путепровод ул. Калинина — ул. 2-я Брянская;
  • путепровод ул. Тотмина — ул. Калинина;
  • ул. Лесопарковая в районе ул. Курчатова, 15б (нерегулируемый пешеходный переход);
  • ул. Гусарова, 7 (нерегулируемый пешеходный переход);
  • ул. Краснодарская, 8 (нерегулируемый пешеходный переход).
C каждым годом в Красноярске всё больше камер на дорогах

C каждым годом в Красноярске всё больше камер на дорогах

Поделиться

Уходящая неделя запомнится нам всем чередой задержаний известных красноярцев. В СИЗО оказался сын бывшего депутата и владельца «Сибиряка» Владимира Егорова Константин. Источник в правоохранительных органах раскрыл NGS24.RU подробности дела о мошенничестве при поставках оборудования в краевую больницу. По версии следствия, Константин Егоров договорился с директором компании-поставщика «СтройТЭКС» Сергеем Вакуленко заменить корейские дефибрилляторы на китайские. Вакуленко в свою очередь пообещал предоставить экспертизу, что они не хуже. «Сибиряк» не стал дожидаться экспертизы и заключил допсоглашение на поставку китайских дефибрилляторов по цене корейских. Китайский аналог стоил дешевле на 200 тысяч рублей.

В конце недели правоохранители пришли в дом к главе Центра стандартизации и метрологии Василию Моргуну. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Дело также касалось закупок, а ущерб оценили в 765 тысяч рублей.

Василий Моргун арестован Центральным районным судом до 30 мая

Василий Моргун арестован Центральным районным судом до 30 мая

Поделиться

Наш журналист Саша Симутина сравнила цены в супермаркетах города. В период, когда цены на продукты растут, стоит нам хлопнуть глазами, вопрос экономии встает особенно остро. Споры о том, где закупаться дешевле всего, не утихают ни на минуту, и мнения регулярно расходятся. NGS24.RU начинает серию материалов под названием «Битва сетей», в которой мы будем сравнивать цены на разные продовольственные товары в разных торговых точках. В первой «Битве» мы решили свести самые крупные сети супермаркетов в Красноярске: «Командор», «Красный Яр», «Пятерочка» и «Магнит». Что из этого вышло, ищите по ссылке.

Споры между красноярцами о том, в каком супермаркете дешевле закупаться, не утихают

Споры между красноярцами о том, в каком супермаркете дешевле закупаться, не утихают

Поделиться

На этой неделе выяснилось, что приставы бессильны и вопрос затонувшей в центре Красноярска баржи никак не решается. Власти не могут найти хозяина огромной плавучей мастерской, которая пришвартована напротив Стрелки у острова Молокова. Судом она признана незаконной, есть решение убрать этот объект из акватории Енисея, но выполнить его не так просто.

Заодно почитайте фоторепортаж о заброшенных кораблях на острове Молокова.

Когда баржа появилась у острова Молокова, никто вспомнить не смог <br>

Когда баржа появилась у острова Молокова, никто вспомнить не смог 

Поделиться

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter