Город «Нужно приводить в порядок»: в Красноярске закрывают красивейший фонтан у Театральной площади

«Нужно приводить в порядок»: в Красноярске закрывают красивейший фонтан у Театральной площади

В департаменте рассказали, почему это сделали

Фонтан подлежит плановому ремонту

В этом сезоне не будут запускать фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади. Об этом рассказали сегодня в департаменте городского хозяйства. Его ожидает плановый ремонт, в этом году разрабатывается проектная документация.

— Когда его запустят теперь, сказать точно не могу. Зависит от суммы ремонта, сейчас нужно всё посчитать. Он признан аварийным: износились и чаши, и оборудование, и облицовка. Всё нужно приводить в порядок, — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Еще один фонтан, который отремонтируют в этом году, — «Северное сияние» в сквере Ряузова в микрорайоне Солнечный. Уже на следующей неделе там начнутся работы — починят протекающую чашу, отреставрируют гранитную облицовку, перила, частично заменят насосное оборудование, трубы, форсунки и другие элементы инженерного оснащения.

Фонтан в Солнечном капитально отремонтируют

Остальные городские фонтаны начнут свою работу по графику. Планируется, что в летнем режиме все красноярские фонтаны заработают ко Дню Победы — 9 Мая.

Мы делали подборку из 150 фонтанов города и нашли самые необычные — почти половина из них заброшена, а остальные делают Красноярск «самым фонтанным» в Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства