Город На месте стелы «Красноярск» на Калинина готовят смотровую площадку

На месте стелы «Красноярск» на Калинина готовят смотровую площадку

Благоустройство запланировано на этот год

Место под смотровую освободили осенью прошлого года

На въезде в Красноярск по улице Калинина сделают смотровую площадку для инстаграмных фото. Об этом в интервью журналистам «Вести.Красноярск» заявил губернатор Александр Усс. К площадке сделают удобный подъезд для автомобилистов.

— Развилка, где одна дорога уходит влево, на восток, а другая — в город на Калинина, будет реконструирована. Там уже ведутся соответствующие работы. Обязательно предусмотрим хорошее место для того, чтобы можно было бы и остановиться, и сфотографироваться. Что касается смотровых площадок, у нас на Николаевской сопке, там, где заканчивается подъемник, совсем скоро откроется смотровая площадка. Я думаю, лучшая в городе. Оттуда будет открываться вид как на город, так и в сторону Дивногорска, с мощной нашей природой, Столбами, Енисеем и Гремячей гривой, — заявил Александр Усс.

Каких-либо тендеров на сайте госзакупок относительно новой смотровой площадки не появилось. Что там появится, в администрации губернатора пообещали уточнить в течение дня. Также мы сделали запрос в Краевое управление дорог, которое планирует реконструкцию этого участка дороги.

На строительство смотровой площадки на Николаевской сопке в прошлом году потратили более 30 миллионов, но не смогли сдать ее в срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства