Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не разобрались и загнобили»: глава города вступился за чиновника, обвиненного в нападениях бродячих собак»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
11 мар 2021 в 21:49

Тем временем, покуда некоторые пилят кровавое бабло:

10 марта недалеко от гимназии № 15 (В.Черемушки) стая собак напала на 2-классницу, которая возвращалась домой после уроков. Один из десятка бродячих псов вцепился в рукав куртки девочки, но женщина, проходившая рядом, защитила ребенка от нападения. Как сообщили в гимназии, девочка не пострадала, но испугалась, с ней работает школьный психолог.

М-да
11 мар 2021 в 21:24

Столько денег тратится на никому не нужных собак. А детям всем миром через смс помогаем. На детей, на пенсионеров эти деньги потратьте лучше. Да даже украдите их, дома машины купите себе и то пользы больше будет. Чем зря тратить на собак которые несут прямую угрозу обществу. Не ужели кто-то считает, что человеку станет легче если его покусает бесплодная здоровая привитая собака. От всех этих процедур клыки не пропадают.

11 мар 2021 в 14:29

«Он объяснил на горсовете, что отлов происходил в соответствии с финансированием.»
Ты вообще , тогда кто такой , мимо кресла мэра проходил и там задержался ?!

а2р2
11 мар 2021 в 17:36

--- За проверяемый период (2017-й — сентябрь 2020 года) выделили 23,3 миллиона рублей, из которых использовано 19,9 миллиона рублей — 85,2%. За этот период отловили 3023 особи животных

таки что там мэр про скорость отлова от финансов говорил?
19,9/3023 = 6582,86 руб/собака или 0,16 собака на тысячу рублей

чего надо увеличить кол-во собак или кол-во рублей?

Да уж
11 мар 2021 в 22:11

За халатность надо судить тех кто закон по обращению с животными принимал! (Для тех кто не в теме: собак нельзя усыплять, их ловят, лечат, прививают, стерилизуют, чипируют и ОТПУСКАЮТ ОБРАТНО.)

а2р2
11 мар 2021 в 14:26

--- Мэр считает, что собак отлавливали с той скоростью, какую позволяли финансы

а сколько финансов то выделили?

вот как, да там работают такие спецы
и безрезультатно

по факту сразу должны выезжать

Хамперду
11 мар 2021 в 22:13

Если собак усыплять - это решит проблему и финансовый поток прекратится) Асфальтовая бизнес-модель

12 мар 2021 в 08:59

Какой добрый мэр...
То чиновника защищает, то бионород...
А жителей когда?

Борис
12 мар 2021 в 16:58

Так не надо выбрасывать собак, тогда и отлавливать не придётся. Агрессивность проявляют обычно бывше домашние собаки, особенно если они охранниками работали. Такие и бездомных собак себе подчиняют. Ещё одна проблема это самовыгульные собаки-они очень нахальные. Агрессивных собак надо забирать и пристраивать норма ным хозяевам, а безобидный пусть на улицах остаются. Бездомные собаки есть почти во всех странах, за исключением нескольких самых богатых, но не потому, что их там убивают, как об этом любят врать догхантеры. В Турции, Греции и Грузии мне иногда приходилось перешагивать через лежащих на тротуарах собак. Никто их не обижает, а наоборот многие о них заботятся. Конечно все собаки привиты и стерилизованы - там действует программа ОСВВ.

дешево и сердито
11 мар 2021 в 21:33

на отлов каждого барбоса выделено 6000. очень вкусный бизнес, потому и вечный.

Гость
11 мар 2021 в 16:46

а может стоит с себя начать, откуда бродячие животные на улицах? может потому что есть недобросовестные хозяева

Гость
11 мар 2021 в 21:13

Вообще-то люди погибли от бездомных собак. И есть покусанные и напуганные, в т.ч. дети. Забыли? А чиновников всё как-то несправедливо гнобят? Вот все бы так клали на свою работу и их бы не гнобили. Подумаешь, финансов маловато выделили или работали спустя рукава... Понять и простить? Пострадавшим обьясните, чьё самочувствие важнее оказалось.

11 мар 2021 в 14:15

"главное — добиваться корректировки федерального закона, который регламентирует отлов животных"

Вот это единственно правильные слова. Не пора ли похвастать общественности, какие действия уже предприняты, а также какие планируются в данном направлении?

Гость
11 мар 2021 в 23:06

Ну не мог чиновник организовать работу из за финансов из за некомпетенции из за лени ну и нечего ему сидеть на стуле зарплату получать. Он там по собственному желанию работает а не по приговору суда не под автоматом под страхом смерти. Нет оправдания. Так же как и еремину.

Гость
12 мар 2021 в 00:54

Почему в нашей стране такие кровожадные люди. Убить собаку и нет проблем.Почему в наших людях. что то не в порядке по части гуианности и доброты.Чтобы построить приюты для животных.Нет!Вы что!Да пусть лучше разворуют деньги., но не отдадим на содержание животных. Вот такой дибилизм в головах наших людей.А потом говорят почему дети такие жестокие.С таких уроков берут пример.

Гость
11 мар 2021 в 18:43

Из-за какой-то периферии менять закон? Тогда и конституцию надо. А корректировки мэр пусть делает в своей зарплате и зарплате своих чиновников. Вот это будет честно.

ЖоХАН
11 мар 2021 в 17:36

Кто мешал выделить больше средств? Он хоть одну служебную записку написал руководству, что мало денег на отлов? Да нет конечно! Зато за зарплатой исправно ходил.

Гость
12 мар 2021 в 12:09

Почитала комментарии. Какие там местные жители кровожадные живодёры! Почему в других регионах такого нет? Все становится на свои места, когда вспоминаешь историю. Не зря Сталин, в такие города как Красноярск, вывозил эшелонами все быдло. Теперь мы видим их внуков, но быдлость в них осталась в крови. И становится понятно поведение собак. И не думайте, что из-за таких городов как Ваш, начнут менять законы.