Какие зарплаты вы здесь написали 120.180тысяч где их работяги видят бред пишети здесь 20лет тут живу и сам на камбинате работаю
Гость
28 февраля 2021, 11:54
Хочу в любви Норильску я признаться,
Ведь прожил там почти я 30 лет.
И не устану этим краем восхищаться,
Суровей и красивей края нет.
Вы видели когда-нибудь сиянье —
На темном небе разноцветные огни.
Вот, где действительно, очей очарованье,
Так завораживают мистикой они.
Там и зима, и ночь полгода длятся,
Там снежные сугробы выше пояса
Пурга и холод с ветром, вечно злятся,
А что же ждать от северного полюса.
А летом вся природа расцветает,
Сплошные синие озёр глаза.
Березки-карлики листочки распускают,
Забыть ту красоту никак нельзя.
Вот двадцать лет, как там я не живу,
Но по ночам мне часто снится,
Суровый край, который я люблю,
С которым суждено было сродниться.
Гость
14 августа 2021, 08:29
Говорили, что советская власть не эффективна и надо её сменить на эффективных менеджеров, мы сменили, а теперь получается, что эти менеджеры за 30 лет не могут организовать строительство 20 домов. А советская власть в год столько строила и стоило это в 10 раз дешевле. Может зря мы эту власть поменяли?
Гость
14 августа 2021, 08:35
На позапрошлой неделе, за неделю, при исполнении служебных обязанностей, на руднике Комсомольский, погибло 2 горняка. Как можно соизмерить типа большие зарплаты и такие риски?
Гость
8 декабря 2021, 16:25
Не близости в 300 км К полярному кругу, а удаленности в 300 км ЗА полярный круг
Гость
30 декабря 2022, 15:19
Город Норильск прекрасный город севера его построили узники на релага моя мама мой отец были осуждены незаконно и потом в следующее время 1991 году получили реабилитацию я прожил всю жизнь там в 1959 году я родился моя сестра ещё брат и ещё брат нас пятеро в магазинах города Норильска в магазинах города Норильска до 1991 года было почти всё несмотря на инфляцию в самой стране советского союза да мы жили в таком образ лучше чем кто жил на материке у нас были колбасы рыбы рыба вот сигчивоксу стоило рубль 50 это в дудинке даже в магазинах они говоря уже это а щуках а на линии она вообще копейки ставила весь магазин был завален также я алинина стоила 2 руб от 90 коп телятина говядина 2.10 куры хватало всё было полностью всё было везде и всем хватало зарплата зарплата у меня лично была 1.100 руб уже 30 лет город не строят почти а дома падают вообще вся улица лауреатов упала е дома стали падать куда деваются деньги которые находятся в комбинате во время советской власти город строился на пустыни в этой тундре люди умирали строили быстро всё с 1951 года новый город до 1991 был построен .денежной прибылиМасква забирала 80% а20% оставалась Норильску и на комбинате хвотала всем строить дома для людей и всякие другое.сотни людей тысячь погибали мне очень жалко что какие-то гады скупили акции и варуют деньги уНарода Я их проклинаю Анафима всем тем кто забыл как был построен Норильск.
Гость
28 февраля 2021, 12:18
Огурцы да, там дорого стоят. А вот что удивительно картошка, яблоки, мясо замороженное стоят сейчас в Норильске столько же, сколько и в Красноярске.
Гость
28 февраля 2021, 12:06
Это к тому, что скоро у нас будут огурцы по 800 и это будет дёшево
Гость
1 марта 2021, 04:22
Действительно, если пишите про Норильск, то спросите рабочих Норильскникеля, сколько они получают,те кто работает на Медном заводе, на Надежде, на Обогатительной фабрике, в шахтах, а не начальство, которое говорит такие зарплаты, которых в помине и нет. И писать следующий раз про Норильск и Норильчан, нужно из первых уст.
Гость
28 февраля 2021, 17:29
В некоторых моментах автор не прав!Это ,что касается зарплат! недвижимости!ну и такси
Гость
28 февраля 2021, 18:05
Нужно не расстраивать а усовершенствовать то , что есть .
Первое дело дороги в черте города .
Убрать наводнение дорог .можно соорудить дождевые ливнёвки .
Про зиму речи нет .
А вот летом всё плывёт вместе с фекалием.
И обустройство улиц домов .
Гость
28 февраля 2021, 18:28
Я прожил на севере в Норильске с 1980-го по 2003-ий.Осталась ностальгия.Но,жить!Даже за зарплату в 100тыс.рублей не хочу.Когда на матирике можно заработать не плохо
Гость
28 февраля 2021, 19:27
В 80е население было больше 220тысяч , а сейчас народ выживают с Севера, чтобы ничего не платить людям.
Гость
28 февраля 2021, 20:57
Где это простому охраннику платят 74т. Вы хоть чушь тут не пишите. Зарплаты у нас такие же как и у вас на материке.А дома с пальмами где вы видели? Или вы про детскую больницу? Сначала бы уточнили бы все, а потом писали. А то написали ерунду по большей степени.
Гость
28 февраля 2021, 21:08
Зарплат у рабочих нет от 100 тысяч и у охранников 74 просто ложь полнейшая!!! Либо неосведомлённость журналиста либо такие фальшивые сведения ему предоставили.
Гость
1 марта 2021, 04:16
140тысяч рабочие получают😂не смешите мои тапочки. 50 тыс на заводах получают в среднем и то за эти 50 надо пахать в газу пыли и кислоте.а город сам конченный.
Гость
1 марта 2021, 07:41
От куда вы выкапали такие зп у того же охраника. И т.п. Смешно читать этот бред!
Гость
1 марта 2021, 09:06
Очередной раз убеждаюсь какую чушь несут люди никогда не жившие здесь или уехавшие в детстве, город умирает просто, молодёжь бежит, да и родители способствуют этому, потому что здесь уже ловить нечего, это раньше можно было заработать, а сейчас увы большинство выживает, в отпуск то люди не могут нормально съездить и детишек своих вывезти, говорю вам как работник комбината работающий по первому списку, а зп от 120-180 вообще чушь полная, автор юморист наверное
Гость
28 февраля 2021, 12:15
Не понимаю, с какой целью его расстраивать? Там есть хорошая инфраструктура или полноценная связь с внешним миром? Прекрасный климат? Как раз город вахтовиков, такими его и надо создавать.
Гость
28 февраля 2021, 22:19
Как нет зп в 100 и выше вы че блин ? Я 125-130 получаю в шахте
Гость
28 февраля 2021, 22:33
Самый любимый красивый и добрый город на земле в котором просто отжила34года я и моя семья а дети и сейчас там живут просто живут как везде а для проклинающих то место где живёшь думаю любое место будет плохим это не от места зависит а от людей
Гость
28 февраля 2021, 22:38
По поводу зарплаты рабочих наврали, у меня сыновья работают на Надеждинском металлург ическом, у них зарплата меньше 100 тысяч
Гость
1 марта 2021, 02:08
Откуда такие писаки берутся?
Гость
1 марта 2021, 13:02
Какая на хрен тут зарплата от 100 тыс.?.. Автор скорее всего общался только с " Элитой" Тут рады будут получать хотя бы 70-80 тыс. На материке больше получают. Проезд в автобусе 26 руб.?.. когда это было? Давно уже 30 руб. скоро ещё поднимут, потому что водители бегут с НПОПАТ , зарплата копейки. Розлив топлива, лавина и обрушение дробильно цеха это только начало. Скоро дома начнут разваливаться , Норильск весь сгнил уже на сквозь, все держится на честном слове.
Гость
1 марта 2021, 14:30
Аффтор.. ты сначала поговори с простыми рабочими и жителями города а не с конторными крысами которые как раз и получают зп. больше 100тыс. сидя в мягком кресле. А народ здесь буквально гибнет за сраный метал ГМК и получают за это гроши.
Гость
1 марта 2021, 16:37
А бюджет..зарплата 30 тыс.
Гость
1 марта 2021, 16:39
Дааа, классное враньё
Гость
1 марта 2021, 17:40
Я прожил в норильске больше 20 лет. Уехал в 2008 году. Был в гостях в норильске в 2018. На встрече с друзьями сказал: " Ваше счастье заключается в том, что вы не знаете, как вы плохо живете!"
Гость
1 марта 2021, 18:46
Гостил в Норильске в конце августа-мошкИ небыло, погодка класс! В ларьке у кавказца помидоры по цене, как в Таганроге. В другое время года я туда не поеду, чтобы получать хорошо, надо там пожить.
Гость
2 марта 2021, 00:18
Я живу в Норильске и рабочие комбината, и те, кто работают в бюджетной сфере, не получают таких зарплат, 150-180 тыс?? с какого потолка вы это взяли. Может у начальства повыше так и есть, я спорить не буду. Жители против вахтового метода работы, кто тут не жил, тому сложно это понять. А вот билет в аквапарк стоит не 100, а 1000 руб, сама там была несколько раз.
Гость
28 февраля 2021, 13:27
Для чего город отстраивать, не понимаю. Перевести Норильские предприятия полностью на обслуживание вахтовым методом, и все. У нас половина страны - регионы с безработицей, откуда люди с радостью поедут вахтой работать.
Гость
28 февраля 2021, 16:57
А где такие зарплаты в 120 т. р. у рядовых работников?
Гость
28 февраля 2021, 21:31
Самый северный город- ДУДИНКА
Даже песня есть про это .
"И опять поплывут корабли в самый северный город земли. "
Это отрывок.
Гость
28 февраля 2021, 11:58
Юлия Глушко, название района Кайеркан напишите правильно, не позорьтесь.
Вы очень сильно ошиблись , в Норильске сидел сын Николая Гумилёва , а не он сам .
Гость
28 февраля 2021, 18:46
Зарплата рабочих от 140к.₽😂😂😂
Автор, кто вам такое сказал????
Гость
28 февраля 2021, 19:04
Первые дома как раз стоят на фундаментах. Рыли котолованы и заливали ленточный фундамент. А дальше уже стали строить на сваях, где закончился скальный грунт. В городе это легко различить, раздел этого места улица - Советская. После которой пошли така называемые "хрущевки", они уже стоят на сваях, а все сталинки на фундаменте.
Зачем корреспондент пишет, что якобы неизвестно кто сколько потратит на эту реновацию. Всё давно озвучено - 85 млрд из 120 повесили на НорНикель, меньше всех заплатит администрация края.
Гость
28 февраля 2021, 20:09
Невозможно осваивать новые территории без строительства городов.
Невозможно контролировать Северный Морской путь не имея на побережье развитые инфрасинфраструктурные объекты.
Вахта невозможна из-за сложности технологического цикла
Гость
28 февраля 2021, 21:51
Вранье во многом ещё и ролик сняли самые чистые места
Гость
28 февраля 2021, 21:58
Нет уже зарплат в 100 и выше,только у начальства...60 уже хорошо
Гость
28 февраля 2021, 23:53
В Норильске Живу 43 года. Самый лучший в мире город и большинство людей.Вахта город убьёт.
Гость
1 марта 2021, 00:45
Автор, вы в своём уме? Какой Николай Гумилев? Николай - это муж Ахматовой и он был расстрелян сразу, после революции. А срок отбывал у нас, в НорильЛаге, Лев Гумилев, сын Анны Андреевны!
Гость
1 марта 2021, 02:36
Не интепретация сагудая, а имитация !
Гость
1 марта 2021, 02:59
Как хорошо, что мы оттуда уехали в 89. Нечего там делать, такими зар.платами не удивишь здесь, на материке! Зато сколько в классе очкариков было. Снабжение было не плохое: пакистанские рубашки в военторге, югославские комбинезоны, финские сапожки и так далее. В ресторане Горняк вкусные тортики. В детском кафе от 2х до 5ти вкусно кормили!Народ реально дружный. Не было азиатов там. Всех только по вызову можно было туда приглашать. Вечерами родители играли в тыщу, в балду, в лото. Очень весело было. По улицам ходить было в темноте не страшно, одной в 12 лет с улицы Кирова дальше бассейна с коньками на стадион Арктика. Земляк земляка поддерживал, но и другие национальности очень дружны были. В школу идёшь, а во рту так кисло ( не зря говорят, хочешь узнать, чем дышит норильчанин, положи под язык медную пластину, а нос засунь в выхлопную трубу)!Да, и те, кто Норильску отдал 25 лет, на юг приезжают и умирают тут. Помню, на материке арбузы кг стоили 10 копеек, а Норильске 2 рубля. А по поводу морозов, так там -48 легче переносятся, чем -30 на материке из за влажности.
Гость
1 марта 2021, 06:47
Причем тут керамическая плитка, честно,я такую не помню потому что,не было,там другое было.
Гость
1 марта 2021, 10:30
Не все простые работники Норникеля получают зарплату от ста тысяч и выше. Если только те кто в подземке, и то не каждый. На поверхности зарплаты ниже. У некоторых в половину.
Гость
1 марта 2021, 10:56
Про Норильск много написано это аж очень. А как про порт в г. Дудинка и про сам город, через него вся перевозка и доставка а так-же железная дорога которой нет на карте вообще. Выходит там люди не живут ВООБЩЕ.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
742мм 73%Разваливающийся Норильск намерены отстроить заново