23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Бюргер
27 фев 2021 в 08:31

Кто такой этот урбанист? Архитектор? Что он спроектировал и реализовал в своей жизни?

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 фев 2021 в 21:10

О чем статья? Ниочем

Красноярец
26 фев 2021 в 15:48

Те, кому нравится среди жоповозок жить, так вы идите на парковке у Планеты тасуйтесь, а чё, красота же )))) Предел мечтаний. Или у любой другой Ленты и т.д.
Мне лично нравится идея освободить хотя бы одну улицу от полоумных водятлов.

ОТВЕТИТЬ
Трындец
26 фев 2021 в 19:18

"Мы путаем удобство для пешехода с тем, чтобы все отдать пешеходу".
То-то я и смотрю, что ВСЁ настолько "отдано" пешеходам в Красноярске, что слов нет, одни междометия нелитературного содержания. Перекрестки у нас нужно переходить буквами Г и П, а просто пройти по прямой нельзя, поперегорожено заборами. А это оказывается ВСЁ ОТДАНО ПЕШЕХОДАМ!?
А это урбанисты со своим "особым мнением", которое простым красноярцам до одного места, на котором сидим.
Жалко старичков с палочками, которые вынуждены ходить окружными путями.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 16:48

Ну прямо Мира артерия транспортная...одна полоса в одну сторону другая в другую....едешь 30 км в час и ждешь дурачка который под знак поворот на лево поедет прямо...а ты как дурачек поедешь по своей полосе и упрёшься в парковку...Прямо видно, что для людей делали. Закрыть Мира для машин , во дворы можно заехать и Ленина и с К Маркса.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 19:10

ерундой маются, машин больше - дорог меньше. лучше б Кантри с Мира убрали как обещали да брусчатку возле него поправили (провалилась уже местами)... глядишь и пешеходам просторнее б стало

Гость
26 фев 2021 в 18:19

Делали мира пешеходной в конце 80-х. Перегрузили Маркса с Ленина. С тех пор машин стало в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
абра-кадабра
26 фев 2021 в 17:03

и пошли мэровские глушатаи горланить и расписывать, какой у нас мэр смекалистый, и все о народе думает.

Андрей
26 фев 2021 в 19:57

Это мнение делитанта
ПОСПЕКТ является подьездом к организациям в рабочие дни а не магистральной улицей
Участок от ДИКРАТУРЫ ло ПЕРЕНСОНА на выходные это правильно

Жека
27 фев 2021 в 08:19

Снести весь этот хлам называемый улица Мира и застроить по новой с расширением улиц и парковок. Мир вокруг нас меняется а пытаться кроить из одной овчинки сорок шапок это абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 02:08

ты сидера бы морчара, будто дера не твое

чики-пуки
26 фев 2021 в 15:38

хоть кто-то сказал мяу, осталось за малым.

ЧУКЧА
26 фев 2021 в 15:43

я же говорю, что никто не сделает ее (или ее кусок) пешеходной

Loading...