перейти к публикации
94 комментария к публикации

Глава Красноярска планирует сделать часть проспекта Мира пешеходной

26 февраля 2021, 12:30
Пора должность мэра упразднить. Пока только в качестве эксперимента...
Гость
26 февраля 2021, 12:59
как бы горожанам это полнолуние пережить ...
Гость
26 февраля 2021, 14:19
Давайте уберем дороги до всех органов власти. Сделаем длинные скверы, а по сторонам уютные лавки. Нашим избранникам будет полезно прогуляться до работы пешком и по дороге на работу смогут послушать что о них люди думают. Может быть услышат полезные советы по благоустройству города или благодарности.
Гость
26 февраля 2021, 13:31
Позорище. Во всем мире расширяют дороги и увеличивают число парковок - Красноярск тем временем превращают в село Кукуево. Весь центр перегружен от пробок и их хотят увеличить в 3 раза, парковок вообще на всё Мира раз два и обчелся. Город уничтожают, бизнес уничтожают.
Гость
26 февраля 2021, 13:38
Сергей, ты говоришь отдать пространство людям. При этом, ты разрешаешь творить беспредел с точечной застройкой везде, где можно. Лицемерие.
Гость
26 февраля 2021, 12:33
Граждане, поскольку мы не в состоянии сделать на пр.Мира работающие ливневки и не в состоянии тупо прибрать сквер возле Качи - мы будем заниматься раздражающим, бесящим всех, но зато очень заметным перекрытием улиц и сносом дефицитных парковочных мест. Для нас это дешево по фактическим затратам, но зато можно представить, как инновационное благоустройство города и списать на эти цели много бюджетных средств.
Гость
26 февраля 2021, 13:11
Жалкие потуги
26 февраля 2021, 13:25
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А давайте весь город пешеходным сделаем, нароем кучу станций метро. Вот только один фиг, чёрное небо никуда не денется. Рабы, мы, значт... Иш какой умный. Сколько бы Пимашков говна не делал с плотной застррйкой, но было реально лучше. Он ушёл, застройка продолжается, новые разрешения на уплотнение выдаются🤷‍♀️
26 февраля 2021, 21:18
А что с Центральным парком? Туда гуляющих не пробовали загнать? И напомните мне, какая проходимость у пешеходной зоны на участке улицы Горького от набережной до Маркса...
Гость
26 февраля 2021, 17:38
Его пешеходным хотят сделать уже лет десять))
Гость
26 февраля 2021, 12:42
Зачем??? Проходили уже. Ради гуляющих 5 человек город опять встанет. Ведь пора понимать что сегодня машина это жизнь.
Гость
26 февраля 2021, 18:05
Это что, новая мода везде делать "некие культурно-исторические пространства". Пространства в результате получаются некие, а деньги на них уходят.
Гость
26 февраля 2021, 19:30
Ещё не было у нас такого мэра, который бы не пробовал сделать Мира пешеходкой. Однако город Красноярск, это не деревушка Атаманово, где гуляют коровы пешком по главной улице, здесь немного напряженней с движением. И кстати, вот этого самодура - мы не выбирали, это не наш мэр а уссатого.
Гость
26 февраля 2021, 13:08
СТОП ребятки! Хватит уже АСТАНОВИТЕСЬ) Просто продумайте и сделайте парковочные места БЕСПЛАТНЫЕ!!!
Гость
27 февраля 2021, 00:21
Лучше бы что-нибудь с предмостной сделали. Каждое утро пробки, начиная от цирка
Гость
26 февраля 2021, 13:30
Зашел специально посмотреть на завывающих мешков 😂 Я лично ЗА инициативу, почему бы не погулять свободно по центру в выходные. Я тоже не на трамвае, есть машина, и не одна, но я например вечером их практически не трогаю. В магазин, на тренировки - всегда пешком иду, да и по другим нуждам в радиусе 2 км тоже. Времени на 1 км уходит ровно 8 минут. Посмотришь на этих бедолаг на парковке у магазина, чё-то толкаются, пыхтят, пердят, злятся, бибикают, газуют, я реально пешком в два раза быстрее управлюсь, чем на машине. Сосед греет с пульта машину 15 минут, чтобы выйти и проехать три подъезда до мусорного бака, выбросить пакет и обратно приехать 😂😂 Ещё и с сигой. Зато если забежит на второй этаж бегом, то наверное задохнется и ласты склеет, бедолага. Вам волю дай, вы бы и в подъезд, и в магазин на своих жоповозках заехали. Вот зачем вам в выходной ехать именно по Мира? Ну по Ленина проедь. Повторю, я ЗА инициативу.
Гость
26 февраля 2021, 22:11
Такое уже было.
Гость
26 февраля 2021, 13:24
Обязательно надо сделать пешеходный участок на Мира, а лучше и весть проспект пешеходным сделать! Задолбали эти машины везде! Люблю гулять на Мира, просто сказка, а не проспект, а снующие и стоящие на тротуарах и дороге машины все удовольствие портят!
Гость
26 февраля 2021, 16:16
первым делом улучшать надо общ. транспорт, а потом уже можно и прищемлять персональные жоповозки в центре.
Гость
26 февраля 2021, 14:06
Я за. И давайте ещё иллюминацию на мира как на Арбате.
Гость
26 февраля 2021, 15:18
Что за бред. Город стоит а пробках. Дороги надо расширять,делать эстакады
Гость
26 февраля 2021, 15:34
вот что значит когда человек сидит не на своем месте, у него кругозор масштаба деревни ограничевается, то ли еще будет сколько еще он дров наломает.
Гость
26 февраля 2021, 14:14
Мне очень нравится идея сделать пр. Мира пешеходным! Эта самая красивая улица, но и самая загруженная транспортным потоком. Давайте дадим людям больше пространства для отдыха и жилья! Ведь жителям живущим на этой улице нечем дышать.
Гость
26 февраля 2021, 14:31
Пусть лучше тренируется на кошках!
Гость
26 февраля 2021, 14:31
Боги.... что за глупость.....?....
Гость
27 февраля 2021, 12:14
кто был в г. Казане, тот видит превращение Красноярска в него (кроме метро), там от табличек до генплана
Гость
26 февраля 2021, 14:10
Поддерживаю. То что мэр не прячет голову в песок а мужественно стоит под струями г@@на которое на него льют, вызывает уважение. Потихоньку начнет у него все получаться
Гость
26 февраля 2021, 13:16
вопрос пешеходности этой улицы поднимался уже. и что-то я сомневаюсь, что что-то поменяется. а сообщение это, видимо, просто так, чтобы злой народ стал немного менее злым.
Гость
26 февраля 2021, 17:30
Есть предложение закрыть пр.Мира для граждан, там не проживающих. Можете объехать и обойти с Маркса и Ленина
Гость
26 февраля 2021, 13:30
Смелее Сергей Васильевич, смелее. Не только ВЕСЬ проспект Мира необходимо сделать пешеходной улицей, но и пару самых живописных перпендикулярных улочек, для пешеходной связи Кача_Енисей. А то стыдно, на миллионный город ни пешеходного бульвара, ни площади настоящей нет. Город автомобилей, а не людей Ну, да большая дорога начинается с маленького шага.
Гость
26 февраля 2021, 13:26
а мне нравится) как водитель все равно не езжу через мира. А как пешик только за, что спокойно пройтись можно будет.
Гость
26 февраля 2021, 12:29
Йяхууу!!!!!))))))) Ураураура🥳🥳🥳
Гость
26 февраля 2021, 14:24
Я за! Перекрывайте Мира. Только автобусные полосы откройте после 19:00 с четверга по воскресенье. А то что парковок нет, так арендуйте или покупайте себе землю в центре, будет вам своя парковка. Центр физически не резиновый для всех автолюбителей, в любом городе.
Гость
26 февраля 2021, 17:25
отлично, поддерживаю инициативу. 😉
Гость
26 февраля 2021, 13:34
Молодец Сергей Борисович ля города думает как лучше, как настоящий хозяин.