Город На развязку у Северного шоссе выделили 202 миллиона рублей

На развязку у Северного шоссе выделили 202 миллиона рублей

До конца года подрядчик должен доделать переезд и покрыть асфальтом

Деньги на новую развязку заложены в бюджете на 2021 год

Власти Красноярска ищут подрядчика на достройку развязки с Авиаторов через Северное шоссе. Речь идет о пути к строящемуся микрорайону Ясный в Солонцах-2. Первую часть работ тут вела компания Владимира Егорова УСК «Сибиряк».

Стройка началась в 2019 году. Работы были разбиты на несколько этапов, пояснили в Министерстве строительства края корреспонденту NGS24.RU, и отыгрываются несколькими тендерами. Строительство, которое ведет «Сибиряк», было объявлено первым тендером на 429 миллионов рублей. Согласно ему, подрядчик должен был возвести опоры путепровода, построить систему ливневой канализации, создать земляное полотно в основании развязки.

Власти обещали разыграть новый тендер, но сроки в январе не уточняли. При этом в конце января в правительстве Красноярского края признались, что на достройку развязки не хватает средств.

Новый тендер размещен 12 февраля, и победителя должны определить к 25 февраля. Заказчик — мэрия Красноярска. Работы, судя по описанию, включают завершение строительства ливневой канализации, устройство основания «дорожной одежды», бетонные работы. Сумма контракта — 202,8 миллиона рублей.

Деньги заложены в бюджете города Красноярска на текущий 2021 год. Завершить строительство должны к октябрю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства