Город Шествие в поддержку Навального «Речь идет о тысячах»: сторонники Навального готовятся пройти по центру Красноярска

«Речь идет о тысячах»: сторонники Навального готовятся пройти по центру Красноярска

Сторонников зовут на Красную площадь

Сторонники Навального готовятся к шествиям по всей стране

В Красноярске 23 января сторонники Алексея Навального планируют провести шествие в поддержку оппозиционера. Как рассказала координатор штаба Навального в Красноярске Анастасия Корсакова, красноярцы планируют пройти от Красной площади до администрации города. О решении провести шествие по всей стране стало известно сегодня ночью.

— Очень много людей интересуются этим мероприятием, и, я думаю, речь идет не о сотнях, а о тысячах людей, — рассказала Анастасия. — Судя по тому, что я видела в Москве, во Внуково, и то, что было возле здания УВД в Химках — там всё было жестко, и похоже было, что у властей настоящая истерика, они не знают, что делать. Поэтому сомневаюсь, что здесь будет как-то по-другому. Может быть, чуть мягче.

Девушка добавила, что уведомление в мэрию о проведении шествия подать еще не успели, но мероприятие состоится в любом случае.

В мэрии нам подтвердили, что уведомления о проведении шествия в департамент общественной безопасности еще не поступало. Более того, там напомнили, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

17 января Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию. Его самолет приземлился в Шереметьево вместо Внуково. На паспортном контроле Навального задержали и доставили в полицейское отделение в Химках. 18 января его задержание продлили на 30 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства