Город Сбербанк в Красноярске организовал «Ёлку доброты»

Сбербанк в Красноярске организовал «Ёлку доброты»

Более 50 детей из многодетных семей, оказавшихся в сложных финансовых условиях, получили подарки

Сотрудники Красноярского отделения решили объединиться и исполнить все новогодние желания ребят

Накануне Нового года в Красноярском отделении Сбербанка стартовал благотворительный проект «Ёлка доброты». Новогоднее дерево в главном офисе украшают более 50 писем с желаниями ребятишек. Их писали дети из многодетных семей, которые оказались в сложных финансовых условиях. Так, в некоторых семьях ребенка-инвалида воспитывает только мама, в других родители имеют инвалидность, в третьих ребенка воспитывает только бабушка. У этих ребятишек разная судьба, но все они очень ждут праздника.

Сотрудники Красноярского отделения решили объединиться и исполнить все новогодние желания этих ребят. Для этого нужно было выбрать понравившуюся открытку или письмо с ёлочки, найти и купить подарок, который ребёнок попросил у Деда Мороза в письме и лично успеть вручить презент до Нового года.

Сотрудники Сбербанка выбирали понравившиеся открытки или письма с ёлочки 
А затем искали и покупали подарок, который ребёнок попросил у Деда Мороза в письме, и лично вручали презент

Как оказалось, дети просят в подарки то, что может принести им пользу для здоровья, подарить эмоции, пригодиться в образовании: куклы, конструкторы, настольные игры, наборы для вышивания и рисования, теплую одежду, спортивный тренажёр, швейную машинку, занятия в вокальной школе, сертификаты в бассейн и спортзал, коньки и часы... В общем, всё для счастливого детства. Но главное, что им нужно — это внимание.

Чаще всего дети просили куклы, конструкторы, теплую одежду, коньки, часы и другие подарки

— Дарить подарки всегда приятнее, чем получать, — говорит управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев. — Особенно важно помогать тем, кто в этом нуждается. Наш коллектив — это люди с добрыми сердцами, они сразу же откликнулись на приглашение поучаствовать в этом проекте и разобрали все письма ребятишек по отделам. Получить радостные эмоции детей в ответ — лучший подарок для каждого из нас. Надеюсь, «Елка доброты» станет хорошей традицией и будет ежегодно приносить радость и долгожданные подарки нуждающимся ребятам и их семьям.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства