Город Создал «шпаргалку для босса», победил в конкурсе на лучший двор: чем удивил застройщик ЖК «Тихие зори»

Создал «шпаргалку для босса», победил в конкурсе на лучший двор: чем удивил застройщик ЖК «Тихие зори»

Удобный сервис QRmap от ГСК «Красстрой» позволит бесплатно получать обратную связь от клиентов

Больше никакого обмана и подделок — руководитель должен знать правду о своем бизнесе, считают в ГСК «Красстрой». Ведь только так можно сделать его лучше

Пришел в булочную, а там нахамили. Или подали остывший кофе и неправильно посчитали сдачу. Плохое обслуживание не только портит настроение, но и создает определенную репутацию городу. К счастью, ситуацию можно исправить. Красноярский застройщик «Красстрой» придумал, как вывести сферу услуг в любимом мегаполисе на новый уровень. Он предложил простой и удобный сервис QRmap — площадку, где любой желающий может оставить честный отзыв о том или ином заведении и качестве обслуживания в нем. Достаточно отсканировать QR-код (зачастую его располагают в зоне ресепшен на кассах или в тех местах, где клиенты бывают чаще всего) и, попав на специальную страницу сайта qrmap.ru, оценить только что полученную услугу. Всё быстро, просто и никаких обязательных регистраций.

Сервис QRmap появился в Красноярске буквально пару недель назад, однако его «резидентами» уже стали порядка 25 организаций. В ГСК «Красстрой» уверены — эта цифра будет расти. Еще пару недель назад заветные QR-коды были только у компаний, арендующих помещения на первых этажах жилого комплекса «Тихие зори», основного детища застройщика. Однако вскоре эстафетную палочку подхватили и бизнесмены из других концов города. Не так давно, например, к сервису подключились студия красоты на улице Вавилова и точка быстрого питания на проспекте Свободный.

Подключить свою компанию к сервису QRmap может абсолютно любая организация, для этого необязательно арендовать площади в ЖК «Тихие зори». Просто зайдите на сайт, нажмите кнопку «Добавить компанию» и дождитесь окончания модерации — индивидуальный QR-код сгенерируется в личном кабинете автоматически. Останется только распечатать его на бумаге в нужном количестве и разместить в самых проходимых местах своего бизнеса. Так, многие рестораны и кафе размещают QR-коды прямо на столах, чтобы посетитель мог при желании тут же оценить поданное ему блюдо. Компании, осуществляющие доставку, часто печатают QR-коды на своих визитках, которые обязательно прикладывают к заказу.

Кто увидит отзывы, оставленные посетителями? По умолчанию они закрыты — их просматривает только руководитель компании. Однако особенно уверенные в себе компании открывают их для публичного просмотра, ведь так о них узнает больше потенциальных клиентов. Вообще, QRmap создан с учетом всех пожеланий владельцев бизнеса. Руководитель может настроить работу сервиса так, чтобы отзывы о его компании видели все, а может закрыть их настройками конфиденциальности и использовать в личных целях, анализируя обратную связь от клиентов и работая над качеством услуг каждый день. Кстати, отзывы можно принимать как от зарегистрированных пользователей сервиса (в этом случае с ними даже можно вступить в диалог), так и от тех, кто не прошел регистрацию. Команда программистов QRmap постоянно модернизирует сервис, делая его еще более удобным и функциональным.

Такой механизм получения обратной связи набирает популярность не только в Красноярске, но и в России и даже во всем мире, ведь это так удобно и занимает всего несколько секунд. Например, его активно использует крупная сеть АЗС, размещая QR-коды в своих мини-маркетах. На помещение площадью около 150 кв. м приходится не менее четырех QR-кодов, ведь так у клиента будет больше шансов оставить отзыв. Стикеры с QR-кодом можно наклеить куда угодно, главное, чтобы их увидели посетители.

Оставить отзыв можно, только побывав в заведении. И это своего рода гарантия честности и объективности обратной связи. Ведь высказать свое мнение о работе парикмахерской или продуктового магазина могут только те, кто на самом деле был там и отсканировал код. Больше никакого обмана и подделок — руководитель должен знать правду о своем бизнесе, считают в ГСК «Красстрой». Ведь только так можно сделать его лучше. В компании заметили, что простота, с которой любой клиент может оставить отзыв о компании и отправить его напрямую ее руководителю, мотивирует персонал более качественно исполнять свою работу.

И все же жителям ЖК «Тихие зори» повезло чуть больше других. Мало того что большинство компаний, подключенных к сервису QRmap, находятся у них «под носом», так еще и сам жилой комплекс высоко оценили «наверху».

Так, этой осенью жилой комплекс «Тихие зори» забрал две награды в районом конкурсе «Самый благоустроенный район Красноярска». Дом на Лесников, 23 стал «Лучшим красноярским двором жилого многоквартирного дома», а дом на Лесников, 25 занял второе место в номинации «Лучший фасад жилого многоквартирного дома».

ЖК «Тихие зори» действительно выглядит очень ухоженным и зеленым. Стать таким ему помогли сами жители.

1 из 7

— Мы гордимся, что наши совместные усилия были отмечены на этом конкурсе, — прокомментировал заместитель директора по маркетингу и развитию группы строительных компаний «Красстрой» Михаил Сарченко. — Основное озеленение мы выполнили на момент сдачи первых домов жилого комплекса, позже составили смету на приобретение тех деревьев и кустарников, которые выбрали жильцы, и закупили всё необходимое. Затем на празднике двора все вместе участвовали в посадке, и некоторые деревья даже получили таблички с фамилиями семей.

QRmap — сервис обратной связи с использованием QR-кодов.
qrmap.ru

Жилой район «Тихие зори»,
красстрой.рф/zori;
офис продаж: ул. Тургенева, 31А;
8 (391) 205-22-44.

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Каскад-М"». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.
Сервис QRmap: возрастное ограничение 16+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства