"За несколько лет документ подписали больше 142 тысяч человек. Автор петиции Федор Марьясов пишет, что хоронить под Красноярском собираются отходы с разных континентов и даже Африки. Однако в железногорском филиале НО РАО опровергают эту информацию. Хоронить здесь будут отходы из России и те, за которые несет ответственность «Росатом», за остальное предусмотрена уголовная ответственность. "
Что за чушь. Росатом продает полный цикл ядерной энергетики, вплоть до утилизации ОЯТ. И ясно что за отработку из индии росатом несет ответственность.
Уголовную ответственность придумали...
отсюда нефть, газ, лес. сюда грязные производства и отходы со всего мира.
типичная сырьевая колония развитых стран, все как советском в учебнике по экономической географии
Я так понимаю, что строить планируют современное хранилище, которое исключает какие бы то ни было утечки. И в любом случае - сначала слушания и все этапы согласований, и только потом исследования на предмет возможности размещения. Вроде все как положено
А почему именно в Красноярском крае Ане в других городах? Чем мы хуже. И так дохнем как подзаборные псы. Я вот всю семью от рака похоронила. Эти отходы. Смерть !!!
"Речь, судя по всему, идет о лаборатории, которая должна стать будущим пунктом для хранения отходов".
Чтобы понять о чем идет речь достаточно было просто зайти на материалы ОВОС и посмотреть о чем идет речь:)). А речь идет об эксплуатации существующего хранилища Государственного радиевого фонда. Есть такой химический элемент - радий. И он там хранится. Примерно по тому же принципу как золотой запас.
Дело в том, что ГХК существует 65 лет примерно и работало все время с ядерным материалом! И вы думаете, что до этого дня не было отходов?, небыло хранилищ?, магильников?, открою вам Америку.... Все было, есть и будет!) и ничего неподелать) просто сейчас это все публично...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
а не возить через Красноярск их сможете?
слушания не про могильник в нижне-канском массиве, это про пункт временного хранения радиоактивных отходов на территории самого ГХК
"За несколько лет документ подписали больше 142 тысяч человек. Автор петиции Федор Марьясов пишет, что хоронить под Красноярском собираются отходы с разных континентов и даже Африки. Однако в железногорском филиале НО РАО опровергают эту информацию. Хоронить здесь будут отходы из России и те, за которые несет ответственность «Росатом», за остальное предусмотрена уголовная ответственность. "
Что за чушь. Росатом продает полный цикл ядерной энергетики, вплоть до утилизации ОЯТ. И ясно что за отработку из индии росатом несет ответственность.
Уголовную ответственность придумали...
Пусть строят... в Подмосковье. Я ЗА такой вариант!
Ну, железногорцы, не подведите!
отсюда нефть, газ, лес. сюда грязные производства и отходы со всего мира.
типичная сырьевая колония развитых стран, все как советском в учебнике по экономической географии
толку то от всех этих сборов, кто вас спросит, всё давно решено, сидите и не вякайте, царю видней что и где хранить!
Я так понимаю, что строить планируют современное хранилище, которое исключает какие бы то ни было утечки. И в любом случае - сначала слушания и все этапы согласований, и только потом исследования на предмет возможности размещения. Вроде все как положено
Под кремлём пусть хоронят или в мавзолее,
Все как обычно, отходы нам а деньги в Москву. Мало нам режим черного неба (дышать нечем).
А почему вы отклонили мой комментарий о несоответствиях в вашем материале? Вроде там я никого не оскорблял и свержению власти не призывал.
НЕ-Е-Е-ЕТ!!!
НГС24, ну объясните все же, почему вы отклоняете комментарии, которые не противоречат вашим заявленным условиям.