Город Новый год — 2021 В этом году Театральная площадь лишится елки и новогоднего городка

В этом году Театральная площадь лишится елки и новогоднего городка

Все ради безопасности горожан

В прошлый Новый год кран на стройплощадке украсили иллюминацией, в этом году здесь идут активные работы

За 3,5 месяца до Нового года в Красноярске начинают поиск подрядчиков для монтажа новогодних елок. Все праздничные деревья должны быть собраны и смонтированы к 20 декабря. На монтаж уходит около двух месяцев.

Однако в этом году в городе не будет самой «центральной» новогодней ели на Театральной площади. Как сообщают в мэрии, она «переедет» в сквер Космонавтов.

— Строительство гостиницы вошло в активную фазу, и проведение праздника рядом со стройкой небезопасно для горожан, — говорят в администрации. Подробнее о строительстве еще одного отеля у Оперного театра читайте в нашем материале.

Сквер Космонавтов в прошлом году прославился тем, что там было пять больших елок. В этом году они украсят недавно благоустроенные скверы: новый сквер в микрорайоне Солнечном на проспекте Молодежном, а также сквер «Каменный городок» на Щорса. Также новогодние ёлки установят в сквере имени Чернышевского в Центральном районе, в Кировском елка появится у дома № 21 по Павлова, в Железнодорожном районе в парке Гагарина, в Октябрьском — в Серебряном сквере, а в Свердловском — в сквере «Паниковка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства