25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Чинушь
1 сен 2020 в 11:19

Туда высотка запросто войдет

Гость
1 сен 2020 в 11:30

Ужас!!!! Жители Южного берега ив шоке!!! Все пишут, звонят. Завтра сам Коропочинский будет на ТВК! Только прямого эфира как поняла не будет!!!

Гость
1 сен 2020 в 11:32

А власть по поводу школы молчит.... Брится народа!!! Боится неудобных вопросов!!!

Гость
1 сен 2020 в 11:32

Хотят этот лакомый кусок урвать. У южного берега косу забрали. У нас наш зелёный уголок хотят...

Еремей
1 сен 2020 в 11:39

В городе работает сильная команда, одних депутатов целый полк,только единственное что они могут это ветер языками нагонять,что бы тучи разгонять, и пьсё.

Гость
1 сен 2020 в 12:15

Как убого... Как же грустно, что власть и бизнес обустраивает город под себя и для себя... Вот не зря мы самый грязный город!

Анна
1 сен 2020 в 12:21

Как печально, что у нас в стране всё куплено. Столько богатств, которые варварски расходятся по карманам отдельных личностей. Простым людям не дают раскрыть рта или отмахивается, как от назойливых мошек. Люблю Красноярск, но в нем скоро станет невозможно жить.

Мария
1 сен 2020 в 12:21

Ну откуда столько ненависти к городу, в котором работает СМ. СИТИ? Откуда столько равнодушия от власти города? Что такового сделало будущее поколение красноярцев, чтобы так им мстить.... Оставить одни конструкции из бетона и разрушенную экологию!

Карл
1 сен 2020 в 12:21

А причём тут жители южного берега . Вообще-то это общегородская территория и такое варварское отношение к природе , городу и его населению должно возмущать каждого нормального человека

Trent
1 сен 2020 в 12:27

Еремин в отставку!!! Видит какой бардак творят и не принимает абсолютно никаких действий!!

Бабушка
1 сен 2020 в 12:49

То, что сделали и говорят, все не правда. Дамбу строили еще в советские времена, делали все надежно, а главное качественно. Эту дамбу никакие деревья не разрушили бы, она пережила бы еще всех нас. Надо было просто облагородить, ухаживать. Ведь там в свое время светили фонари, столбы еще были. Зачем превращать город в каменные джунгли. Очень жаль до слез,мы там часто гуляли, душа радовалось, что у нас было такое красивое место.

аркан
1 сен 2020 в 13:09

да хоть до хрипоты заоритесь,ваше мнение ноль,вы никто и звать вас никак,вы хозяева только квартир а не другого имущества,будь то дворовое или недворовое,за вас давно все решили,так что сидите и не бухтите.

1 сен 2020 в 13:29

Ваще фиолетово) так как тополя одни..

Реал
1 сен 2020 в 14:24

Мы, «дети капитанов» с Затона,с детства лазили по всем четырём дамбам судостроительного,судоремонтного заводов.Росли тополя,кусты,было зелено,красиво. Корабли,катера стояли.Купались,загорали там «конечно нелегально,т.к., территории заводов были». А щас... Голая коса.. Варвары.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 15:37

нам то что переживать? власть разберется.

Гость
1 сен 2020 в 16:06

А кто вам всем сказал что эта коса будет своего рода парком отдыха? Территория принадлежит СМ Сити и они вправе делать там что хотят. По плану там застройка, и мнение жителей, которые там гулять привыкли, не учитывается.

Гость
1 сен 2020 в 17:24

Это просто бизнес ничего личного!

Сибирячка
1 сен 2020 в 18:39

На дамбе кроме тополей были березы, ивы, осины, а в конце много кустов облепихи. Загубили красоту. Свердловскому району не везет на руководителей, не любят они его. Была красивая Предмостная площадь с шикарным фонтаном, стояли скамейки, отдыхали семьи, а теперь полная разруха. Больше 10 лет другой руководитель выкопал котлован с пятиэтажный дом в глубину, теперь закапывает (опять же на Предмостной площади). Все им место мало, теперь до протоки добрались, будут засыпать ее за 227 миллионов рублей, деньги больше девать некуда. А нам простым жителям нужна зеленая зона у реки.

Ковид-88
1 сен 2020 в 19:15

Посмеялся с комментариев а-ля "куда власть смотрит". Как дети малые. Вся власть заграницей, а здесь они на заработках. Хотите благоустроенной жизни, езжайте в Европу, там "власть" наводит порядок, ибо их дети, жены и любовницы живут и будут жить там.

Гость
1 сен 2020 в 19:27

Строители протоку Енисея со стороны Пашенного отсыпали и превратили в болото, и застроили муравейниками. Испортили микрорайон Пашенный. Теперь и за это место взялись. Не покупайте там квартиры! Не живите на этих дамбах и отсыпях!

1 сен 2020 в 19:33

Ну...Всего лишь еще один повод, дорогие сограждане, сказать всем жителям города, что они тут никто и их мнение никого не интересует и не волнует

Красноярец
2 сен 2020 в 10:20

Горд уже лет 15 застраивают вдоль и поперек: на горах дома лепят которые потом сползают, Тихие Росы отсыпали и позастроили, Николаевку всю высотками заставили, покровку тоже застроили, комбайновый завод снесли и тоже застраивают, про солнечный я даже не говорю..... А что в результате получит Красноярск и его жители: 1) из-за высоток и плотной застройки роза ветров поменяется и мы еще больше погрязнем в смоге. 2) жителей в новых районах застройки тоже прибавится, а это соответственно больше машин и больше пробок на дорогах. Что от этого получат чиновники все это позволяющие: чиновники получат больше денежек от застройщиков, а когда наворуются вдоволь или когда их сместят они спокойно свалят из этого города и будут себе жить припеваючи...

гость
2 сен 2020 в 10:52

а почему траву не вырвали с дамбы? ведь она тоже имеет корни и она разрушают дамбу

йцукен
2 сен 2020 в 11:09

дайте угадаю, освобождают место под застройку. строительство конечно же будет незаконным но выяснится это уже после постройки.

Дмитрий
2 сен 2020 в 13:28

Согласно данным Росреестра, дамба находится у ООО "Новый город" не в собственности, а в аренде. Так что они врут, что являются собственниками земельного участка.

Дамилик
3 сен 2020 в 11:19

Импотенция власти на лицо, бессмысленно простые миллионы наших денег, весь толк от них