перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Объявлен тендер на благоустройство «Сопки»: одна беседка обойдется в миллион

Гость
31 августа 2020, 12:21
Зачем? Что, так нельзя любоваться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 12:32
Местные прирученные СМИ скромно умалчивают о том, что проект реализуется по поручению Усса. Казалось бы, какое отношение губернатор может иметь к каким-то беседкам за миллион? Стало быть, экономически целесообразно, не иначе? Это ж не леса, которых в этом году в крае выгорело больше, чем в прошлом. Главное, что урок прошлого года усвоен, и теперь местные СМИ об этом скромно молчат.
Гость
31 августа 2020, 13:00
Схема старая: зайдут одни, на 90% выполнят работы, затем контракт расторгнут и объявят вновь по цене х2. Вновь вошедшие завершат основные работы, а «допы» взыщут с администрации в судебном порядке. Таким образом, стоимость беседки составит ~3-4 млн.
Гость
31 августа 2020, 13:09
в условиях тотальной коррупции беседка стоит 1млн. А в итоге, после завершения работ, будет 3-4 млн. ( аппетит приходит во время еды ).
Гость
31 августа 2020, 19:17
Смешно читать здесь одни и те же причитания одних и тех же людей:)) По их понятиям получается, что вообще строить ничего не надо. Но в тоже время они какими-то рывками бредят:)))
Гость
31 августа 2020, 15:42
В такое трудное время это то что надо ну хоть заработают денжат маленько
Может я что то не понимаю в тендерах, но как стала известна сумма этой беседки, если никто еще цену не предлагал и не утаерждал? Может она 500 т.р. будет стоить у какого нибудь застройщика?
31 августа 2020, 16:36
Ну чего разбухтелись то , скрепоносные ?! Чай о вас же заботиться ! Вышел на площадку , ввысь посмотрел , мечту загадал и если мысли чистые , в скрепы уверовал , тогда все мечты сбудутся ! Ну мы помним , как с монументом на горе . Вона какую громадину отгрохали за казенное то На зло врагам , на зависть всем ! Главное ввысь смотреть и про воротничок с подворотничком не забывать .
31 августа 2020, 16:08
Да нам жалко чтоль? Не наши же деньги, а "чужие":)) Крымский мост вон, за время строительства, подорожал ого-го на сколько? Кто об этом слышал плачь с первых каналов? То-то! А тут какие-то жалкие десятки млн-ов.. Для рывка, нам никаких денег не жаль! Да же, мимопроходящий, "незаинтересованный"? :)))))
1 сентября 2020, 08:17
Уважаемые предприниматели, с бросьтесь на простые беседки, пора показать , что можно сделать и более дёшево, позор тендеру.