Город Рабочие вторую неделю рубят деревья у Южного берега: недовольные красноярцы решили им помешать

Рабочие вторую неделю рубят деревья у Южного берега: недовольные красноярцы решили им помешать

Одна из жительниц Красноярска решила преградить путь к деревьям и мешала рабочим

Протест Анны продолжался несколько часов

Мы несколько раз писали про вырубку деревьев на дамбе напротив Южного берега. Выясняли причины, разбирались в документах. Вырубка деревьев идет полным ходом, несмотря на протесты жителей. И если раньше люди выходили с плакатами с мольбой сохранить зеленую зону, то сейчас некоторые красноярцы решили перейти к решительным действиям.

Сегодня с утра, 25 августа, жительница правого берега Анна Тарасова пыталась помешать рабочим спиливать огромные деревья на дамбе Абаканской протоки. Она давно живет рядом с дамбой и не хочет видеть «лысый» пейзаж из окна. Вот как она аргументировала свои действия корреспонденту NGS24.RU.

— Десятки последних деревьев на косе в микрорайоне Южный берег валятся на землю. Не только большие тополя, которые якобы представляют опасность для дамбы и человека, но и тонюсенькие клёны и яблони высотой один-полтора метра. Вчера я узнала о ситуации и сегодня пришла туда в 9 утра. В 09:30 подъехала бригада лесопилов и принялась за дело. Я пыталась помешать (не отрицаю), но это оказалось нереальным, пил было штук 5–6, а я одна, никто больше не пришёл. Лесорубы откровенно надо мной глумились, классно, да, 10 мужиков против одной девушки. В итоге пришлось «брать под опеку» одного парня, я продержалась 2 часа, — говорит девушка.

Сотрудники рубят абсолютно все деревья

По словам Анны, на место несколько раз приезжали «мужчины-начальники», называли ее «неадекватной» и даже предупреждали, что на голову ей может упасть какое-то небольшое дерево. На вопрос о том, что тут будет вместо дамбы и деревьев, никто внятного ответа не дал. Сказали, что «в течение пяти лет точно строить ничего не будут».

Про вырубку многие пишут в соцсетях

Сегодня в «СМ.Сити» уже отреагировали на утренний протест постом в соцсети. Он собрал множество возмущённых комментариев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства