перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Общественники выиграли грант в 5 млн на бесплатную стерилизацию беспризорных кошек и собак

Гость
23 июня 2020, 11:22
1. Поясните, пожалуйста! Мы стерилизовали кота в ветклинике на Ладушке за 400 рублей. О каких 3000 рублей идёт речь? Спасибо. 2. Если хозяева не могут содержать своих питомцев надлежащим образом по причине недостаточного дохода, то тогда, может, выдавать разрешение на владение? Как вариант.
Гость
23 июня 2020, 11:09
Так-то стерилизация практикуется уже давно, а эффект в динамике численности городской популяции безнадзорников от неё каков? Или динамику численности делают только отловщики-полевики?
Гость
23 июня 2020, 12:57
Стерилизация котов нaмного дешевле, чем кошек. Собак - еще дороже, чем кошек. И 400р - очень дешево, возможно в какую-то акцию попали? В 2016 стерилизация кота в среднем по городу была 1000р, а сейчас в полтора-два раза дороже. Такая операция на суке тяжелее 40кг обойдется тысяч в 10.
Гость
23 июня 2020, 13:07
Смысла в стерилизации мало, так как зубы у собак остаются и кусаться они не перестанут. Да и ничего привлекательного в том нет, что все эти тысячи животных так и останутся жить в городе, от одного вида их стаи может испугаться ребёнок. Цель должна быть такая, чтобы ни одной собаки не бегало по городу. Как это сделать, это вопрос, но его надо решать, потому что иначе это будет перевод денег.
Гость
23 июня 2020, 18:08
-батюшка, а 5штук на помянуть кота хватит? -так шо ж ты раньше-то не сказал, что кот у тебя крещеный?
Гость
26 июня 2020, 12:58
где-то прочитал, что человек для собаки - это жизнь, а собака для человека - это развлечение. Таким как ты сначала не жаль животных, а потом и человеческая жизнь ничего не будет стоить
Гость
23 июня 2020, 12:36
А кормить этих беспризорных животных - кто будет?
Гость
23 июня 2020, 11:48
Бред,если на такую хрень тратятся деньги,то то дна ещё далеко.