Город После трогательного ролика жителей Покровки в мэрии запретили застраивать яблоневую аллею

После трогательного ролика жителей Покровки в мэрии запретили застраивать яблоневую аллею

Мэрия аннулировала разрешение на строительство скандальной парковки

Мэрия расторгла разрешение на стройку 27 мая

Жители микрорайона «Яблони» в Покровке сняли милый ролик о том, «акулы бизнеса» пытаются уничтожить яблоневый сад под их окнами, и смогли отвоевать единственный свободный отрезок земли в их микрорайоне. 27 мая мэрия аннулировала разрешение на строительство скандальной парковки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Да, действительно, на решение повлияла активность жителей и проверка, совершенная департаментом муниципального имущества и земельных отношений. При проверке выяснилось, что объекта незавершенного строительства на участке не было, — рассказали в департаменте градостроительства.

Незавершенным строительным объектом оказались бетонные блоки. А несколько дней назад жители заметили, что блоки начали вывозить.

«Эти бетонные блоки как объект якобы незавершенного строительства являются предметом прокурорской проверки, благодаря этим бетонным блокам компания-застройщик в своё время получила право на аренду этого участка», — пишет в инстаграме жительница «Яблонь» Анастасия.

Напомним, изначально застройщики обещали разбить там яблоневую аллею, как символ жилого комплекса. Однако никакой аллеи там не появилось.

Депутат горсовета, адвокат Александр Глисков обратился на своей страничке в Facebook к жителям Покровки:

«Понятно, что будут ещё суды. И я бы советовал жителям на них ходить, чтобы контролировать добросовестность представителей администрации. Которые, как мы знаем, могут про заседание забыть или не представить возражения и доказательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства