перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Красноярском крае ввели масочный режим

Гость
12 мая 2020, 15:51
Пусть сам пример покажет.
Гость
12 мая 2020, 16:12
Господин Губернатор, посчитали бы на счетах расходную часть на одного чела в месяц при ежедневном использовании масок: Минимальная цена одной разовой маски - 30р Кол-во, минимальное необходимое в сутки - от 6 шт.и до..... (рекомендация медиков менять её каждые два часа) Расчёт на полный месяц (30дней): 30*6*30=5400р Не хило..... А если в семье, не один взрослый и есть дети..... А пенсионерам, что выбирать..... Хлеб с молоком купить или маску..... Идиоты полные...... На входе в любой магазин вместе с перчатками и антисептиком должны лежать и маски..... БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, ОБЕСПЕЧЬТЕ НАРОД....
12 мая 2020, 15:48
Теперь нужен еще перчаточный режим и будем в плюс 30 ходить в масках и перчатках.
12 мая 2020, 15:50
А также в ластах. А как иначе? Ведь надо быть сознательными людьми.
12 мая 2020, 20:44
Вопрос. Кто будет за всем этим следить? Сколько длится самоизоляция, ни разу нигде не видела ни ментов, ни ГИБДД. На всех ,видимо, их не хватает. Так что ,дорогие мои, расслабьтесь , и живите дальше, как жили.
3 января 2022, 08:16
Санкций за несоблюдение масочного режима не предусмотренном за что штрафуют?
Гость
12 мая 2020, 15:50
Когда одноразовые маски в аптеках города стоят примерно.. От 36, до 40-ка с лишним рублей за штуку?!. Такое уже, не смешно. 😠
Гость
12 мая 2020, 15:39
Сам пускай в маске и ходит, в своём мусорном режиме.
Гость
12 мая 2020, 16:07
Скоро купательный сезон. Вопрос-купаться тоже в масках?
12 мая 2020, 15:41
Тогда маски пускай людям для начала раздадут.
Гость
12 мая 2020, 15:39
Пусть сначала маски бесплатно выдаст.
12 мая 2020, 15:40
масляный Губернатор Губернии
Гость
12 мая 2020, 15:44
что там с асфальтированием дорог в деревнях и селах,с уличным освещением и т.д???по делу есть новости???
Гость
10 августа 2021, 08:42
А где же печать и подпись! Таковой документ является недействительным.
Для незнающих законов и своих прав, а так же заблокированных в гугле Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" Читаем пункт 6 "В" складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4[1] Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации: б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;
Гость
12 мая 2020, 15:45
Начинаааееется.... Опять нытики полезли... Маски им подавай бесплатно... Почему такое отношение к другим сознательный людям??? Нет маски, сидите дома... Заколебали(((
12 мая 2020, 16:48
Усс ты такой усссс😂
Гость
12 мая 2020, 17:25
Ну нет денег на маски, в командоре так за 1 день до введения масочного режима случайно начали продавать маски 5шт 159 р
Гость
12 мая 2020, 17:47
еще противогазы введите😈зла уже не хватает... и как интересно, я на ребенка маску надену? когда она даже не понимает что это и зачем и сдирает ее с себя, ра скотч что ли приклеивать??? и да, тем умникам , которые скажут , что нечего с ребенком в магазин ходить или предложат заказывать еду на дом-сразу напишу, приезжайте тогда и сидите с моим ребенком, пока я хожу по магазинам, ибо оставить мне ее не с кем и на дом сами заказывайте с минимальной ценой 2000, особенно когда вам надо всего лишь хлеб и молоко купить
Гость
12 мая 2020, 18:21
Одень колокольчик, родной
Гость
12 мая 2020, 17:17
Кто-то Сейчас обогатится на масках из Китая . Себестоимость которых максимум 8р
Гость
12 мая 2020, 17:25
Скоро с такой экологией противогазы понадобятся 😡
Гость
13 мая 2020, 09:57
Кто то зарабатывает на тестах (COVID19) вроде как бесплатных, теперь определенной группе нужно заработать на масках (ну несознательный у нас народ не хочет добровольно денюжку нести-ЗАСТАВИМ. !! введем масочный режим. И САМОЕ ГЛАВНОЕ , ЗАМЕТЬТЕ ВСЕ ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ!!
Гость
13 мая 2020, 10:43
сколько еще это все будет продолжаться??? не устали на одном месте два месяца толкаться без результатно? Следующая "эпидемия" как будет называться? когда откроют все поликлиники и люди которые сидели дома все направятся туда со своими болячками, а врачи как всегда пойдут в отпуск
Гость
13 мая 2020, 13:53
МАСКИ В МАССЫ-ДЕНЬГИ В КАССЫ!
Гость
12 мая 2020, 17:10
ввели бы сразу в противогазах и выдали бы их,на складах их полно! ну заодно и озк бы выдали,вдруг завтра введут ношение их
Гость
13 мая 2020, 10:38
Для всех не нытиков, "надоевших" и других самых сознательных, которые по ночам на кухне строчат соплесборники и разнозчики заразы на кухне из марли. Ау включите остатки разума, и логику, Вы самые сознательные приводите в пример Китай, Южную Корею, ТАК там маски раздавали бесплатно!!!!!!, по другому это не Работает, ну ввели масочный режим и что????? мозги включите, купит или пошьет каждый помасочке, и будет ее месяц носить, Кому от этого станет безопаснее, одел снял и в карман сам заразился и всех кто рядом заразил. опять новая волна заболеваний , когда у нас начнут думать не деньгами а головой?
Гость
13 мая 2020, 16:20
и снова мы "ровняемся на Москву"😐 Когда уже у нашего губернатора будет что то отличительное ??
Гость
19 мая 2020, 18:59
Подскажите, законно ли. В магазине отказывают в приобретении товара, если покупатель без маски. Красноярский край, пгт. Козулька
Гость
30 мая 2020, 13:34
Такую чушь несёте люди. Посмотрите информацию по внебольничной пневмонии. Каждый год десятки тысяч от неё погибают, но никаких ограничений не было, маски не носили. Головой думайте и смотрите официальные документы России.
Гость
1 июня 2020, 21:05
Тратить столько на маски могут только олигархи с доходом 30000 руб/месяц. Среднему классу, с его 17000 в месяц столко масок не купить.
Гость
12 мая 2020, 17:05
Раньше надо было заставлять всех маски надевать, и пожестче это требовать, а то все такие умные пишут здесь, что коронавируса нет, а каждый день по 10 тысяч заболевших добавляется. И конца этому не видно.
Гость
12 мая 2020, 16:31
В смысле «пусть маски раздадут»? С чего это маски раздавать должны? Вы что, дети малые, до сих пор не поняли всю серьёзность ситуации? Давно все обязаны были уже маски надеть - 2 месяца в пустую потратили вот из-за таких, которые маску купить не хотят и дома сидеть тоже не хотят! Получите-нате продление самоизоляции! В Тайланде вон за 1,5 месяца вирус победили, потому что предписания соблюдали всей страной.
Гость
12 мая 2020, 16:09
Давно пора было ввести масочный режим и маски раздавать бесплатно или хотя бы в аптеках продавать. В автобусах куча народу, все друг к другу жмутся, все без масок!🤦 Супер оптимизация - сокращение автобусов на маршруте. Естественно будут новые заражения! В магазинах тоже самое, никто дистанцию не соблюдает. В Ленте хоть тележкой можно дистанцию сделать, в отличие от мелких маркетов.