NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Пациенты с коронавирусом уже были в госпитале, когда главврач выпала из окна. Хроники COVID-19, день 42-й

Пациенты с коронавирусом уже были в госпитале, когда главврач выпала из окна. Хроники COVID-19, день 42-й

Отслеживаем ситуацию с COVID-19 в режиме онлайн

Продукты и средства личной гигиены с полок не исчезли, как и обещали ритейлеры 

Доброе утро, друзья! Продолжаем следить за самыми актуальными новостями, связанными с пандемией.

Вчера Россия вышла на второе место по числу зараженных за сутки. Лидерство пока за США. В Красноярске зарегистрировано официально 508 больных. О приеме больных объявил кардиоцентр, в больнице будет организовано 100 коек. Напомним, сейчас зараженных коронавирусной инфекцией в Красноярске лечат в БСМП, краевой больнице и в 20-й клинической больнице.

Берегите себя!

Юлия Глушко
Начнем утро с традиционной карты самоизоляции от «Яндекса». В 7 утра понедельника красноярцы собираются по делам. кто-то уже в пути 
Юлия Глушко

Какой вид защиты в пандемию вы используете?

Никакой. Я же говорю, выдумка все этот ваш коронавирус
Респиратор
Многоразовая или одноразовая маска
Надеваю перчатки при выходе из дома
Постоянно мою руки
Спиртовые салфетки, протираю все вокруг
Юлия Глушко

В этом году весна проходит мимо большинства красноярцев и жителей края. Повезло, наверное, тем, у кого есть дачи и загородные дома. Они могут в полной мере наслаждаться ароматами уже цветущих яблонь и черемухи. Из-за аномальной жары они распустились раньше срока. Полюбуйтесь и вы на них:

Юлия Глушко

Главврачу красноярского военного госпиталя, выпавшей из окна в субботу, нужна помощь. Неравнодушных красноярцев просят сдать кровь. Врач находится в тяжелом состоянии после операции.

Юлия Глушко
Суровое время — суровые ограничения. В одном из дворов Красноярска заварили качели, чтобы дети ими не могли пользоваться
Юлия Глушко

В Сибири перевыполнили план по подготовке коек для больных новой инфекцией. Об этом на совещании с губернаторами заявил представитель президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Подготовлено 10,8 тысячи мест, что на 105% выше плана.

При этом в лидерах по Сибири, сообщает ТАСС, Красноярский край — у нас 508 заболевших. Всего на территории зарегистрировано 1633 случая заражения коронавирусом, при этом 195 человек выздоровели и 20 человек умерли.

Юлия Глушко

Блогер из Кузбасса Анастасия Созоник сняла ироничное видео про усиление мер безопасности из-за пандемии коронавируса — ролик посмотрели больше 720 тысяч человек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Юлия Глушко
По данным на 27 апреля, в Красноярске нет зараженных беременных 

В Красноярске готовят для зараженных беременных одну из больниц, в Солнечном. Пока, к счастью, таких нет. Но если женщины будут инфицированы, их поселят в уже подготовленные палаты родильного дома № 1.

Юлия Глушко
Видео: youtube.com

Журналист и блогер-миллионщик Алексей Пивоваров вспомнил про онлайн-митинги против самоизоляции в Красноярске в воскресном выпуске «Редакции». С этого времени его уже успели посмотреть 680 тысяч раз. В выпуск попали и кадры разгона полицией стихийного сбора горожан у памятника Ленину.

Только, пожалуй, дома можно совместить занятия гимнастикой и другими предметами

В управлении образования Красноярска рассказали о нескольких многодетных семьях и их жизни в условиях самоизоляции. По рассказам родителей, в первые дни находиться дома было тяжело, но к концу четвертой недели каждый из членов семьи нашел свою роль. Вот как рассказывают о жизни в семье Лысковых, где живут пятеро детей:

— 15-летний Влад взял на себя роль техподдержки и следит, чтобы все компьютеры исправно работали, семья могла учиться и работать онлайн. 10-летняя Соня оказывает психологическую поддержку и всем напоминает, что все будет хорошо. Ревностным блюстителем режима самоизоляции стал маленький Святослав, он гуляет исключительно на балконе и перед выходом на улицу просит всех соблюдать осторожность, потому что там вирусы. Школьники учатся онлайн и «ходят» на танцы, а Святослав усердно все повторяет за старшими братьями и сёстрами, — говорят родители.

Ну а мы напоминаем, что уже две недели как в кругу семьи возможны занятия спортом на свежем воздухе.

Индекс самоизоляции в Красноярске по состоянию на 11:40 сообщает, что на улице очень много людей.

Парковка у входа в парк

Между тем бетонные блоки на парковке у «Гремячей гривы» убрали и там сразу начали парковаться желающие погулять. Их вчера было много. Как будто и нет никакого коронавируса.

Сигнальной лентой обмотана площадка перед визит-центром, который закрыт. Но это не мешает горожанам гулять в лесу

Кто-то поет дома, кто-то ведет прямые эфиры, а можно и потанцевать перед камерой. Зацените!

Наталья Кострыкина / Facebook.com
Вера Кузнецова

Министр просвещения Сергей Кравцов дал интервью «Коммерсанту», в котором признал, что российские школы не были готовы к переходу на удаленку.

— Конечно, не все школы и не все учителя были к этому готовы. Для многих семей это оказалось шоком. Вы думаете, я этого не знаю? Моя дочь точно так же мучилась с онлайн-платформами, которые всякий раз зависали из-за перегрузки. Проблем с учебой возникло много. Но зато у нас, слава богу, пока нет случаев тяжелой вирусной болезни среди школьников. Это непростое решение значительно сократило риски заражения детей, учителей и их семей, — сказал Кравцов.

Министр отметил, что ЕГЭ состоится, потому что зачислять в вузы по оценкам из аттестата — это несправедливо.

— Мы сделаем все, чтобы ЕГЭ состоялся, когда это будет безопасно для ребят и учителей. Мы уже отодвинули сроки экзамена и сделаем это еще раз, если будет надо. Решение по датам примем после майских праздников.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства