
Сегодня днём на площади Революции произошёл конфликт между горожанами и полицейскими. По некоторым данным, люди вышли к памятнику Ленина в знак протеста против режима самоизоляции. Они отказывались предъявлять патрульным свои документы, электронные пропуска или бумажные объяснительные. Также они не пожелали покинуть площадь. В результате четверых человек силой увезли в отделение.
Позже в полиции рассказали свою версию инцидента. По словам правоохранителей, люди находились в общественном месте без объяснительных. Патрульные многократно просили их покинуть площадь и объясняли, что собравшиеся не имеют права на ней находиться. В результате за неповиновение полиции их доставили в отделение. Причём в ведомстве подчеркнули, что это было не задержание, а именно доставление в участок. Там граждан опросили и отпустили по домам. Сейчас всем четверым вменяют административное нарушение по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Наказание по ней для физических лиц — от одной до тридцати тысяч рублей. Материалы переданы в суд.
Ранее мы писали о том, что красноярских депутатов удивил средний штраф за нарушение самоизоляции.





Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте