перейти к публикации
43 комментария к публикации

Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции

Статья 15 Конституции РФ установила: «1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. 2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы». Это значит, что губернатор и судьи обязаны соблюдать, не какие-то там выдуманные ими законы, а в первую очередь Конституцию. А статья 18 Конституции РФ установила: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием». То есть тот суд, в который вы обратитесь обязан в вашем деле обеспечить не ваши мифические права в каких-то иных законах, а вот эти конкретные права, указанные в Конституции, а именно, право установленное статьёй 27 Конституции РФ: 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Это значит, что никто не имеет права приказывать нам сидеть дома. Никто и никогда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2020, 15:34
Не нужен нам такой суд!
22 апреля 2020, 15:49
О, задание ещё какое-то появилось, которое нужно иметь с собой. Опираясь на статьи ФЗ, в которых указан ЧС, проводите параллель, подтверждающими документами о введении ЧС, иначе все это Филькина грамота.
Гость
22 апреля 2020, 21:54
Кто бы сомневался, что будет иначе.
Гость
23 апреля 2020, 06:23
Если бы оплачивались посиделки дома,или обеспечивали продуктами ... тогда да,эпидемия сидим дома ..тогда и штрафы понять можно. А тут народ видит как государство ,только и тянет с людей- налоги,штрафы... Вот и забили ...
Гость
22 апреля 2020, 16:04
психоз какой-то. был подобный короновирус в 2003 году и ничего. Здесь же развели ахинею на ровном месте. ЧС нету, а штрафы идут как пополнение бюджета. Давайте уж облавы устраивать с применением оружия и собак, всех подозрительных в гетто сгонять, а ЧС нету
Гость
22 апреля 2020, 16:20
Не читал ещё постановление, однако не удивлюсь,если отстойный НГС верно воспроизвёл содержание: режим он и есть режим.Судебная система неотьемлимая его часть.
Гость
22 апреля 2020, 15:48
А что делать в случае когда никакой протокол при тебе не составляют а вот суд и штраф потом получите
Гость
23 апреля 2020, 01:28
Старый анекдот стал правдой. За то что пошел на работу - тебя же и оштрафуют. Анекдот О финансовом кризисе: Встречаются два начальника: - Ты своим зарплату выдаешь?- Нет. - И я нет. А они все равно на работу ходят? - Ходят. - И мои ходят. Может, вход платный сделаем? ... Вход сделали платным. Проходит неделя. - Ну как, твои еще на работу ходят? - Ага, тока экономят, сволочи!!! - ?! - В понедельник приходят, а в пятницу уходят.....
Гость
22 апреля 2020, 19:01
Почему на фото два человека, в том числе полицейский, без масок?
Гость
22 апреля 2020, 15:33
Так в видите ЧС и штрафуйте! Никто не хочет брать ответственность за это!
Гость
22 апреля 2020, 16:04
Гистапо затягивает гайки.
Гость
22 апреля 2020, 16:27
Все это время, все суды отменяли выписанные штрафы, вот поэтому сверху Верховному суду и скомандовали признать законность штрафов. Но еще есть Конституционный суд, который имеет такие же полномочия как и Верховный суд. А они тупо смотрят в конституцию и все решения по ней. Щас народ начнет писать в конституционный суд, за нарушение их конституционных прав. Через неделю, думаю, они че-нидь да выдадут.
Гость
22 апреля 2020, 16:08
А что скажет Конституционный суд?
Гость
22 апреля 2020, 15:27
Ну че, съели знатоки конституции , орущие, что штрафы незаконны? Гуляйте дальше, пополняя бюджет.
Гость
22 апреля 2020, 16:39
Надо новую поправку в вести, так что пусть снова переписывают конституцию! Здесь уже не до кошек с собаками
Гость
22 апреля 2020, 17:51
Прогнило все. Уход только деда ситуацию не исправит
Гость
22 апреля 2020, 16:42
Совершено верно ! Нужно писать в конституционный суд
Гость
22 апреля 2020, 18:23
А когда решётки на окнах будут ставить и замки на дверях переделывать? И опять за свой Счёт делать? А если денег нет и работы, а кредит не дадут?
Гость
22 апреля 2020, 15:34
Сейчас ещё своё разъяснение Челдон и святой какой-то дадут 😂 подождём