Город Всё о коронавирусе «Услуга не оказывается»: частным детским садам отказались компенсировать простой на самоизоляции

«Услуга не оказывается»: частным детским садам отказались компенсировать простой на самоизоляции

Действие муниципального контракта возобновят после снятия ограничений

Детские сады — частные и муниципальные — прекратили работу в конце марта

Руководители частных детских садов, работающих по муниципальному контракту, на днях получили уведомление о том, что за апрель перечисления бюджетных средств не будет.

— Услуга не оказывается, следовательно, она не может быть оплачена. При этом частные детские сады, имеющие лицензию на образовательную деятельность, могут открыть дежурные группы и исполнить условия контракта. Двустороннее исполнение договоров возобновится после снятия ограничений на деятельность частных садов, — разъяснили в управлении образования города.

Между тем порядка 80 частных детсадов в Красноярске попросили губернатора разрешить работу. Детские учреждения попали в список предприятий, которым запретили работать до конца апреля без каких-либо вариантов. Инициатором сбора подписей стала директор частного детского сада «Озорные веснушки» Анна Шапина.

— С нами никто не разговаривает, мы слишком маленький бизнес. Нам ничего не нужно от государства, просто дайте нам работать. Понятно, что не вся группа выйдет, не 20 человек, но если хотя бы шесть человек выйдет, я заработаю на зарплату своим сотрудникам. Я не говорю о прибыли себе, мне нужно заплатить сотрудникам. Все ринулись за дезинфекционными средствами, а мы их закупали и использовали с момента открытия, — говорит Шапина.

Ранее мы написали о том, что торговцы цветов и собственники салонов красоты так же просили о разрешении на возобновление работы, но ответа не дождались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства