19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Gap
6 апр 2020 в 13:22

Штраф за нарушение правил самоизоляции для юридических лиц - до 200 тысяч рублей, за повторное - до 400 тысяч рублей. Ждем новостей о массовых штрафах, наложенных на РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Житель Павлова
6 апр 2020 в 13:25

Видимо никто им не указ.. В Корее из-за этого все и началось 31-й заражённая Кореи Побывал на двух богослужениях и пошло по подрастающей . Наши наверно хотят повторения

житель
6 апр 2020 в 13:26

РПЦ и Д...м закон не писан. Гундяев отмажет и отмолит и окропит

Наталья
6 апр 2020 в 13:57

Среди граждан всегда находятся те, кто мягко говоря, игнорирует закон.Сейчас выгляните в окно, смотрите детки куда-то с родителями идут и идут.Так и среди православных найдутся те, кто игнорирует призыв Патриарха молиться дома. В Храмы ходят люди с нашим русским "авось"...

6н14п
6 апр 2020 в 14:00

Там дела церковные, сразу не поймёшь.. Выжили во все времена, во все гонения.. Бог им - судья.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:04

Ровно сто лет назад. 6 апреля 1920 года в газете Красноярский рабочий № 72 опубликован приказ большивика коменданта города Красноярска Горячева. Он разрешил передвигаться ночью для встречи пасхи без пропусков и свободно. И это в период эпидемии тифа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 14:10

На все воля Божья

ОТВЕТИТЬ
iriki
6 апр 2020 в 14:59

А надо, чтобы не большинство не посетили храм в Благовещенье и Пасху, а ВСЕ верующие. По какому праву Церковь работает в условиях пандемии? Бережёного Бог бережёт - это глупая пословица?

Гостья
6 апр 2020 в 16:07

Так разъясняйте до конца, если посещение церкви "не обязательно", это значит, что человек может прийти на службу, или его уже и из церкви будут вышвыривать и штрафовать? Та же самая чушь, что и с указом губернатора - всем всё "рекомендовано", но за неисполнение - штраф. Круглосуточный идиотизм во всех сферах.

Некто
6 апр 2020 в 17:47

И чего опять все на церковь взбеленились? Написано же русским языком, что верующих не приглашают в церкви, а просят остаться дома. А за священнослужителей не беспокойтесь, они в мирской жизни мало принимают участия, по массовым местам не ходят, даже на автобусах не ездят. Отслужат службу и разойдутся по своим домам на самоизоляцию, никого не заразят. Успокоились бы уже и отстали от церкви раз вы неверующие, а то стоит НГСу написать тут слово церковь, так сразу же дурь всякую начинаете высказывать.

Гость
6 апр 2020 в 18:43

Очередной фейк. Посмотрите историю выпуска газеты.

Анна
6 апр 2020 в 20:00

А что, все пищат и лезут на работу. РПЦ тоже не хочет без прибыли сидеть! Чем они хуже?

Е.Сорокина
6 апр 2020 в 22:08

Конституция РФ, статья 28: каждому гарантируется...свобода вероисповедания, включая право ...иметь и распространять религиозные...убеждения и действовать в соответствии с ними
Конституция РФ, статья 55, пункт 2: в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина
Конституция РФ, статья 56, пункт 1: в условиях чрезвычайного положения ...могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод...
Конституция РФ, статья 56, пункт 3: не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями...28
так что и священнослужители, и верующие полностью в своём праве по закону!
или Конституцию уже отменили?

ОТВЕТИТЬ