Город Красноярские девушки стали чаще обращаться с просьбой написать их портрет в стиле ню

Красноярские девушки стали чаще обращаться с просьбой написать их портрет в стиле ню

Такую тенденцию заметил один из красноярских художников

Виктор родился в Лесосибирске, а сейчас перебрался в Красноярск

Такую тенденцию отметил художник, родившийся в Лесосибирске, Виктор Каплун. Ранее мы писали про серию его плакатов, затрагивающих тему захоронения ядерных отходов в нескольких десятках километров от Красноярска.

Большая часть клиентов, говорит он, девушки. И сейчас они хотят видеть нетривиальные портреты в стиле ню. Но от подобных работ он отказывается, хотя имеет небольшой опыт в данной сфере. Пока, резюмирует Виктор, готов работать только в традиционном стиле.

Для себя Виктор нашел объяснение новым тенденциям:

— Думаю, что это как-то связано с тем, что среди покупателей моих картин все больше стали появляться состоятельные люди, таким образом, видимо, девушки хотят найти себе богатых ухажеров. За последнее время ко мне обратились десятки женщин, что очень удивительно, хоть я и имел небольшой опыт по работе в таком жанре, но подобных картин напоказ еще не выставлял. Однако я все равно против подобной работы — в конце концов, я же не брачное агентство, — смеется Виктор.

Также читайте про художницу Ксению Лозовскую, которая вдохновляется видами обшарпанных гаражей и переносит их на свои холсты.

В феврале в Музейном центре открылась выставка дерзких работ местных художников. Их можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства