Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирус обнаружился еще у 6 красноярцев. Хроники COVID-19, день 16-й

Коронавирус обнаружился еще у 6 красноярцев. Хроники COVID-19, день 16-й

Мы продолжаем в режиме онлайн следить за всем, что связано с коронавирусом

Выходить на улицу без особой нужды с сегодняшнего дня нельзя

Доброе утро, дорогие читатели!

В Красноярске с сегодняшнего дня ввели режим самоизоляции — соответствующий указ на сайте краевого правительства был опубликован вчера вечером, 31 марта. Согласно указу, можно будет ходить в магазин или аптеку, на работу, а также гулять с собакой в радиусе 100 метров от дома.

Система санкций за нарушение пока не продумана. Об этом обещают сообщить позже.

Уже сегодня ежедневно по улицам города ездят полицейские автомобили, которые призывают красноярцев оставаться дома, такое же обращение записали и для городских часов.

А NGS24.RU каждый день следит за тем, как город переживает коронавирус. Сегодня — 16-й день с тех пор, как в Красноярске обнаружили первого человека с коронавирусом.

Саша Симутина

В «Норникеле» сообщили, что у них заболел механик судна «Норильский никель», которое следовало из Мурманска в Дудинку. Мужчина ехал в поезде вместе с зараженным COVID-19 и заразился сам. Сейчас весь экипаж судна в обсерваторе.

Саша Симутина

Пояснения к указу о самоизоляции пока не даны, но кое-что нам все-таки удалось узнать. Например, гулять можно только с собакой — самостоятельно или с детьми запрещено. Доставки будут работать (подробнее об этом здесь), следить за порядком будут полицейские.

Плановые приемы в больницах не проводятся — только экстренные. Возможно, будут продуманы варианты с онлайн-консультацией. Обо всем этом мы обязательно подробно сообщим. У нас самих вопросов больше, чем ответов.

Саша Симутина

Изучили улицы города через камеры видеонаблюдения. Машин достаточно много, но не сказать, что очень. В общем, судите сами.

Саша Симутина

Так как мы теперь вынуждены сидеть дома, давайте включать воображение!

Саша Симутина

Утренняя сводка по коронавирусу

На 9:00 утра 1 апреля в Красноярске 14 заболевших с подтвержденным диагнозом «коронавирус», из них 4 вылечили (+1 за вчера), 12 человек ждут результатов анализов (+0 за прошедшие сутки), 11 196 человек под наблюдением (+1110 за прошедшие сутки).

Саша Симутина

Полиция призывает красноярцев оставаться дома и не выходить на улицу.

«В целях надлежащего расчета сил и технических средств в ГУ МВД по Красноярскому краю проработаны все организационные мероприятия по выполнению поставленных задач в любой ситуации. Обращаем внимание, что полиция Красноярского края продолжает в штатном режиме реагировать на все ваши заявления о происшествиях. Рекомендуем передавать информацию по телефону 02. Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно», — говорится на сайте ГУ МВД по Красноярскому краю.

Саша Симутина

Красноярский музей геологии GEOS запускает онлайн-экскурсии. Каждые два дня в группах соцсетей будут публиковать видео с несколькими фактами об экспонатах музея. Экскурсию «Тотем Урала: прикоснись к тайне малахита» специалисты готовили несколько месяцев. И сейчас её можно посетить в формате соцсетей. Специалисты GEOS расскажут, какой минерал делает человека невидимым, почему малахит называют русским камнем и что связывает малахит с медью.


Стать участником онлайн-экскурсий можно в соцсетях: в «Одноклассниках» и «Инстаграме» (@museumgeos), в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» (@mgeos).

Саша Симутина

Красноярцы, оставайтесь дома

Наверняка вы уже видели, как в Красноярске по улицам города ездят полицейские машины и просят красноярцев оставаться дома. Страшно звучит, особенно ночью.

Видео: ГУ МВД по Красноярскому краю
Саша Симутина

Мэрия расторгла первый контракт с маршрутичком, который не принимал достаточно мер для санобработки подвижного состава. Транспортное предприятие обслуживало маршрут № 74.

Саша Симутина

По данным «Яндекса», который сделал карту самоизоляции, дома красноярцы не остались. В 10:40 хотя большинство людей и дома, но ситуация все равно не идеальная.

Саша Симутина

Посмотрите, какая милота! В детских садах города дети занимаются дистанционно: готовят пироги, проводят опыты и выращивают цветы.

Саша Симутина

Волонтеры собачьих приютов говорят: самое время взять собаку. Только если вы к этому на 100% готовы: просто вдруг вы об этом задумывались? Так вот, это знак. Собака — ваш пропуск на улицу. Хоть и всего в 100 метрах от дома.

Саша Симутина

В первую очередь полиция будет осуществлять профилактическую деятельность, но в ближайшее время введут систему штрафов. Для физических лиц — до 1000 рублей, для должностных лиц — до 4000 рублей, для юридических — до 30 000 рублей. Учитывая сложившуюся ситуацию, рассматривается вопрос об увеличении штрафных санкций в несколько раз.

В Красноярске управляющие компании начали закрывать доступ на детские площадки сигнальными лентами. «Оставайтесь дома», — призывают в объявлении во дворе.

Сотрудники закрыли доступ на качели
Эта конструкция также недоступна
Людей призывают побыть дома
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства