24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Олег
13 мар 2020 в 18:56

Чудовищный, реально удушающий предприятие штраф нельзя допустить! В мире такое несоразмерное выбросам наказание не применяют!!! Каких-то несколько сот тонн отравляющих веществ в атмосферу Красноярска- и такой жёсткий штраф! Нельзя так сурово поступать. Это я обращаюсь к властям РФ: звери вы!.......Больше так не делайте!

ОТВЕТИТЬ
Некот
13 мар 2020 в 19:08

А че не 100 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 19:03

Позорники, не Русал, а надзор, зачем вы вообще нужны

Хитрый дед
13 мар 2020 в 20:00

Вот это штраф дак штраф может дымить хоть каждый день и платить по 10т и бедней не станет:)

ОТВЕТИТЬ
житель
13 мар 2020 в 21:08

срамота!! смешно! 10000 руб. здесь надо 10 лярдов. Во было бы смешно для КрАЗа!

Знакомый
13 мар 2020 в 22:27

Знакомые с Русала просто ржут🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 18:43

ух 10000 тысяч, закроются наверное теперь

ОТВЕТИТЬ
Олень
13 мар 2020 в 19:35

А вы голосуйте ЗА!!!

Фото пользователя
14 мар 2020 в 03:48

А вот некоторые продолжают утверждать, что "нет никакой связи между режимом НМУ и выбросами"

Тоже Вася
14 мар 2020 в 00:36

Такой штраф наверное означает крах всей американской экономики, которой и принадлежит сейчас КРАЗ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2020 в 09:56

«И нам тоже хотелось бы разобраться, кто на самом деле нагадил нам в штанишки», — говорит пресс-служба завода

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
13 мар 2020 в 21:54

Ну что,земляки? Снова плевок в лицо ...Утремся и пойдем голосовать -за!

Настя
14 мар 2020 в 00:02

С таким тарифом можно каждый день выбросы выкидывать, 310 000 рублей вообще не вопрос по сравнению с выхлопом (долларовым)

Кеша
14 мар 2020 в 00:00

Отличная новость. В принципе таких мер и ожидали. Бабушки под впечатлением - это же целая пенсия.

Гость
13 мар 2020 в 20:28

Все пропало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 00:18

Походу после такого штрафа, премии замарт на заводе не увидят

Фото пользователя
14 мар 2020 в 09:51

Сколько, сколько штраф????? 10 000 рублей????? Это только у нас такое может быть!!!!!

123
14 мар 2020 в 10:40

Не хочет никто реально разбираться с ситуацией. Одни перепирательства друг на друга, все стригут бабло, и заводы, и тэц и угольные разрезы😳 так будет всегда пока есть личная заинтерисованность.....

Гостт
13 мар 2020 в 23:29

Относиться к первому комментатору. Который говорит про машины. Раньше предприятий крупных было во много раз больше. Сибсталь Шиный завод и т.д коптили дай боже трубы и ни когда никогда небыло режима черного неба !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Дикий
15 мар 2020 в 13:34

Интересно как так КрАЗ снижает выбросы каждый год что каждый год находят превышения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2020 в 23:11

😂😂😂

Фото пользователя
15 мар 2020 в 15:39

Оштрафовали на великую сумму, самим то не смешно😎

Гость
13 мар 2020 в 23:21

Так и будет травить Русал миллионый город! Ничего не изменится(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 01:47

Национализация всех градообразующих предприятий

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
13 мар 2020 в 20:43

1. стране (ссср) нужен крылатый металл для защиты завоеваний великого октября-а вы тут ноете...
2. стране (сша) нужен крылатый металл для защиты демократии во всём мире, а вы тут ноете...

ГостьЧ
28 авг 2021 в 16:46

Вот это штраф для Русала аж 10000 рублей есть возможность разорить предприятие такими штрафами .Нужно действовать как то рассудительнее чтобы не обдуманными действиями не разрушить экономику страны!

Мимо прошёл
13 мар 2020 в 19:23

Мне интересно, те кто громче всех кудахчет про отравляющий РусАл, вы вообще были когда-нибудь в его окрестностях, нет?! Особенно не со стороны города, а с другой, куда как раз несет выхлоп от этого завода? Я вам советую съездить. После этого возможно до ваших глупеньких головок дойдёт, что в городе воняет вовсе не Кразом, а угольком и машинами, и больше ничем.

От Краза летит жуткая вонища, едкая и мощная, но она летит в другую сторону! В этом легко убедиться, ещё раз говорю. Съезди, проверь сам. Потом вернись в город, вдохни полные лёгкие угольной сажи и дизельной копоти, а затем подкинь в котел уголька, поставь машину на прогрев, и напиши гневный комментарий про Русал ))

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 23:39

в процентном соотношении насколько кто загрязняет город никто цифр не называет. Тец я уверен намного больше выбросов выдаёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 16:26

Бываю за кразом регулярно.
Там без противогазов вообще смертельно опасно находиться.
И пылища от дороги и вонища. Носамые вредные выбросы , как правило не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
Маша
19 мар 2020 в 17:31

А скоро еще алюминевую долину смерти сделают!!! 😱😫😞

ОТВЕТИТЬ
Мимо прошёл
13 мар 2020 в 19:45

Кто-нибудь, спросите у упоротых:
Почему "дым от Краза" "летит" против ветра только в пределах города, почему в 500 метрах от Красноярска выше по течению дыма уже нет? В чем проблема? )))))))
Это "дым от Краза" так специально делает, чтобы насолить красноярцам? ))

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
13 мар 2020 в 22:20

Как всегда в каментах маразм побеждает. А ничего, что размер штрафа установлен целым КоАП?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мар 2020 в 04:37

Что-то ржу в голос. Даже если допустить, что бензипирен с КрАЗ, тот кто знает электролизное, анодное производство и понимает, что такое газоочистки, что "снизить выбросы" по свистку Роспотребнадзора можно разве что закозлив ванны, может оценить огромную ценность этих оперативных предписаний Роспотребнадзора в качестве туалетной бумаги. И то, жестковата.

Всё как в старом анекдоте - "- Товарищ прапорщик, остановите поезд! - Есть! Поезд, СТОЙ, РАЗ, ДВА!". Одни отчитались, что "трудятся не покладая пробирки и листа А4" , "бдят", "приняли меры", другие охренели, поржали и воспользовались бумагой по назначению. При этом РУСАЛ потихоньку модернизирует и производства и их газоочистки. Не так быстро как хотелось бы, но прогресс за десятилетие очень значителен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2020 в 10:13

НГС специально подбирает новости чтобы у народа начало подгорать одно место?

Loading...