22 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:57

Для собак подходит. Или собачки евроремонт хотят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:12

Действительно, почему за 6 тыр в месяц не выдали под собачий зоопарк сооружение с панорамными окнами, джакузи, проводным интернетом, сауной, тёплой парковкой и вертолётной площадкой?

Что за беспредел?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 13:18

администрация переложила с больной головы на здоровую аварийное здание, за которым никто не следит. Обвались на кого - нибудь кирпич там раньше, проблем не огреблись бы. А тут уже не отвечают, еще и деньги планируют получать.

ОТВЕТИТЬ
Чубакка
5 мар 2020 в 13:20

Тут вопрос не в евроремонте, а в оплате 6 т.р. за каркас стен никому до этого не нужный. Смысл брать деньги за это? В таких случаях хозяева зданий только рады бывают что эту разруху кто-то возьмет и восстановит. С таким же успехом проще в чисто поле выйти.

ОТВЕТИТЬ
Джин
5 мар 2020 в 13:46

Читаю комментарии и понимаю, что большинству из вас, земляки, до настоящих людей еще расти и расти.

Ничего удивительного, что наше правительство обращается с нами так же, как тут предлагают обращаться с бездомными животными. Это даже справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
5 мар 2020 в 13:47

Целый производственный корпус за 6 тыщ, а им ещё не нравится. Заелись

ОТВЕТИТЬ
Митяй
5 мар 2020 в 13:57

У нас в городе волонтёров как не резанных собак, вот пусть сами свои руки и приложат к восстановлению здания, раз так сильно за собак убиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 14:06

Волонтеры как должны заработать эти 6 т р? Глупость пишут и дальше разносят

Гость1
5 мар 2020 в 14:07

Комментаторы вы злее всех взятых собак с улиц Красноярска!

Хитрый дед
5 мар 2020 в 14:09

Воще обнаглели им дали дак они еще и не довольны за 6000 гараж снять толко можно радовались да прыгали бы до небо вон хаскам вообще не дали

Пенсионер
5 мар 2020 в 14:09

Самое подходящее здание, может собачки там быстрей дохнуть начнут, чем на улице.

ОТВЕТИТЬ
Ярец
5 мар 2020 в 14:15

Ну а как они хотели? Бесплатно? Халявщики!

Гость
5 мар 2020 в 14:53

Собралась вся живодерня красноярская в коментах. Успокойтесь уж... Не для вас тема.

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
5 мар 2020 в 15:07

История не терпит-"Если бы.." но все таки, чем бы занималась армия волонтеров в совковое время? Собак то не было на улице.

ОТВЕТИТЬ
Главный военком
5 мар 2020 в 15:26

Волонтерам надеть каски, бомжей скормить собакам, всё проблема решена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 17:37

Совести сомсем нет у чинуш. Их бы в это здание переселить, и пусть облагораживают, если хотят, за свой счет.

Гость
5 мар 2020 в 18:12

1.Сдаём ненужное здание
2.Волонтеры восстанавливают его
3.Забераем обратно
4.Продаем
Профит)

Плут
5 мар 2020 в 18:31

Для собачьего приюта отлично подойдет здание на Мира, 110.😁👍

Наталья
5 мар 2020 в 18:31

Как хорошо, что многие люди понимают, что вся эта суматоха и рвение помочь бездомным собакам это бизнес (определенная сумма из бюджета на содержание одной собаки в приюте, а собаки 12-15 лет живут) и ничего личного.

Хитрый дед
5 мар 2020 в 20:35

Им щас не до вас и ваших псов есть дела и серьезней надо ремонт в зале заседаний делать а потом еще и автомобили покупать надо цвет выбрать комплектацию умом можно тронуться а у вас совсем совести нет все вам да вашим псам вот дайте и все

Гость
5 мар 2020 в 21:06

Зато у властей есть свободные 14 млн руб на закуп авто, и не абы каких, а стоимостью под 2 млн каждый. В такой логике - пусть купят 50 жигулей 80х годов и тюнингуют под себя, на личные деньги.

5 мар 2020 в 22:13

Собак нужно отлавливать и усыплять, а не заниматься ерундой. Здание им подавай...

5 мар 2020 в 22:21

НГС не отражает объективное мнение в комментариях. Комментарии против зоошизиков удаляются.

Хитрый дед
6 мар 2020 в 10:51

Да хватит ныть собралисьбы все любители песов засучили рукава устроили генеральную уборку а потом и стройку докажите всем туташним живодерам как вы любити псов все в ваших руках а то пустобрехи сплошные а как дошло до дела сразу ноют меньше слов больше дел

Джин
6 мар 2020 в 10:51

Почитал новые комментарии и перечитал старые. Похоже надо сделать небольшой обзор, по аналогии с тем, что я сделал в новости про правку конституции.

Люди, смотрите, у нас есть проблема: стаи бродячих собак.
Она давно у нас? Да вроде уже с десяток лет тянется.
Если она есть давно и все к ней привыкли, почему сейчас кинулись обсуждать? Появилась информация, что собаки начали грызть людей насмерть.
А это точно собаки? Непонятно, есть как улики за, так и улики против.
А откуда эти собаки взялись вообще? Вот это уже вопрос сложнее. В целом, есть два пути: либо дикие от природы животные понимают, что на помойках еду найти
проще чем в лесу и "окультуриваются", либо люди выкидывают на улицу ненужных им домашних животных. Да, 9 из 10 выброшенных не переживут первый год на "свободе", но 1 выживет и даст потомство.

То есть основные причины появления стай, это, с одной стороны, бездушное и потребительское отношение к животным, а с другой, нездоровая любовь к ним. А давай возьмем на лето щенка чтоб дачу охранял, а осенью-зимой он как нибудь сам прокормится. Не буду я пса кастрировать, мужик должен быть с яйцами! Да и дорого это. Рука не поднимается утопить новорожденных щенков, давай их просто оставим в коробке у мусорки.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый дед
6 мар 2020 в 11:06

В нашем городе нет собак у нас есть волки городского типа которые косят под собак:)

Верещагин
6 мар 2020 в 11:55

Не нравится? Давайте я под свои цели заберу. За 6 в месяц то - дешевле только даром

6 мар 2020 в 11:56

Если бомжи там ночуют, то и собакам будет неплохо.