Город В день обсуждения проблем с экологией в Красноярске все-таки ввели режим НМУ

В день обсуждения проблем с экологией в Красноярске все-таки ввели режим НМУ

Режим «черного неба» объявлен до вечера четверга 27 февраля

Режим НМУ будет действовать с 19:00 25 февраля до такого же часа четверга, 27 февраля

Сегодня утром, в день приезда главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, решался вопрос о введении режима неблагоприятных метеоусловий. Об этом власти сообщили на встрече с журналистами. После поездки по городу решили повременить — ситуация показалась не такой критичной.

И вот недавно на сайте Среднесибирского УГМС появилась информация, что режим НМУ введен. Он будет действовать с 19:00 25 февраля до такого же часа четверга, 27 февраля. В это время вредные примеси будут плохо рассеиваться в атмосферном воздухе. Режиму присвоена первая степень опасности.

При этом вечером Светлана Радионова должна встретиться с представителями предприятий. О результате встречи мы сообщим позже. На встрече с ней сегодня жители спрашивали о промышленных гигантах. На предприятия мало влияет краевая власть, поскольку собственники все находятся на федеральном уровне.

По словам Радионовой, правила игры должны быть для всех одни. Это же касается и наказаний для загрязнителей.

— Нарушать экологическое законодательство в России должно быть стыдно и дорого. Ваши деньги должны вылететь в трубу, из которой точно так же вылетает весь смог. Ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости наказания. Предприятия зарабатывают миллиардные прибыли и не должны забывать о людях, — заключила глава Росприроднадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства