Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как глава Росприроднадзора решала проблемы с «черным небом». Хроника дня»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
Гость
25 февр 2020 в 13:31

Почему все меры ограничиваются только мониторингом. Мне он не нужен! Я без этого понимаю, что дышать невозможно. А смог вижу из окна. Чтобы подышать на курорте-плати курортный сбор. А как тут жить?! Зачем трубу выше строят? Где чище станет? Что или кто мешает перейти на отопление газом? Кто виноват в том, что изменилась роза ветров? И почему мы должны думать о каких- то убытках предприятиям, которые не хотят переехать за город, расчитываться за это своим здоровьем. Это газовая камера, а не город. Транспорт не обновили. С частниками вопрос по отоплению не решили. Ничего не волнует, кроме денег.

Аркадий
25 февр 2020 в 15:40

я бы ограничил застройку... здравствуйте, вы сколько уже губернатор? и почему в такой интонации? может быть вы нам скажите, когда конкретно будут ограничения введены? все как то размыто, из этого желаем выводы, что ничего не изменится.

25 февр 2020 в 17:05

- есть существенный вред от большегрузного транспорта и плохое качество топлива. По информации минтранса, 92 процента большегрузов в городе используют топливо качества ЕВРО1
а нам роснефть , лукойл рапортуют о качестве. у нас вроде кустарного производства нет
-Очень большие вопросы к застройке этой территории. Но решения были приняты ранее.
ты 20 лет второй человек в крае !!!!

а2р2
25 февр 2020 в 12:18

а у нас будет, пока не решит?
прям жить будет?
а гарантию даёт?
ну если уедет после "решения" и всё "сломается"

Евгений
25 февр 2020 в 15:51

И все эти факторы случайным образом суммируются в ночь с пятницы и до воскресенья !

25 февр 2020 в 12:18

Не, не РЕШИТ.
Президенту говорили-не решил, а тут сразу решит эта дама.

25 февр 2020 в 12:07

Судя по датчикам она должна увидеть «легкий смог» ...

Гость
25 февр 2020 в 15:11

А, ну если это министр говорит, то может быть дешевле уволить такого министра?

Евгений
25 февр 2020 в 15:45

Так ограничил бы, чего ж они продолжаются строиться?

Мера
25 февр 2020 в 18:25

Так что будет сделано? Когда?

Евгений
25 февр 2020 в 13:02

Вы что,хотите как во франции??? Предлагаю запретить частный сектор и транспорт.

Рольф
26 февр 2020 в 07:44

1) Перевод всех Тэц на газ
2) Мониторинг застройки высоток
3) Перевод частного сектора на оторпение брикетами и постепенное сокращение этого сектора
4) Вынос асфальтовых заводиков и вредного производства за город
5) Снижение пика автотранспорта за счет метро и регуляции большегрузного транспорта
6) Мониторинг Краза
7) Решение вопроса по температуре Енисея, в районе Дивногорска, с помощью специальных сооружений - если река не замерзнет, ничего не изменится

Увы, но Саяны не перенесешь и розу ветров не изменишь, как и людей не заставить не пользоваться транспортом.
Чтобы радикально изменить всё в лучшую сторону, понадобится не менее 5-15 лет, а жизнь, слишком коротка, чтобы ждать и здоровье бесценно.
Приняли решение уезжать из города.

P/S А внезапно проснувшемуся губернатору, который уже тысячу лет в зак.собрании и у руля - особый привет. Возмущается он застройкой и выбросами, посмотрите-ка на него.

25 февр 2020 в 14:48

Впрочем что и следовало ожидать, ни одного слова про газификацию, а только наладить мониторинг. Ну да ну да, лучшее решение 👍

Гость
25 февр 2020 в 15:50

Это как, у нас ещё до сих пор на АЗС продают топливо класса ЕВРО1?

25 февр 2020 в 14:36

Покуда глава Росприроднадзора проводит свой перформанс, взрослые образованные жители Красноярска определяются: Феодосия, Севастополь, Ялта, или всё же Краснодарский край

Andy
26 февр 2020 в 10:27

Все это напоминает собрание управления ватокатной фабрики))). Усс которого простые люди уже не воспринимают как губернатора-защитника населения, а только как набивателя собственных карманов, позвал в поддержку чинушу из Москвы, которой наши проблемы нафиг никуда не уперлись. И что мы слышим сквозь вату в ушах)), виноват транспорт и частный сектор. А то что куча заводов, ТЭЦ, Краз это ничего, это только на пользу)))

Гость
25 февр 2020 в 12:16

"чтобы решить проблему с черным небом"

А это точно? Вы себе можете представить хоть один РЕАЛЬНЫЙ путь решения, и его РЕАЛЬНЫЕ сроки? Сколько это - 1 год, 10, 20... дцать лет, сколько? 😁

25 февр 2020 в 12:17

Разумеется, глава Росприроднадзора прилетела не по причине проблем с атмосферным воздухом в городе. Ведь проблем никаких нет. А те, незначительные, что есть, - создаются личными автомобилями граждан и частным сектором. То есть, Красноярск в этом смысле ничем не выделяется среди сотен других городов Российской Федерации, в которых тоже есть автотранспорт и частный сектор.

Отдельно хотелось бы отметить, что в отличие от не сертифицированных приборов, которыми пользуются отдельные недобросовестные граждане, автоматизированный пост наблюдений за атмосферным воздухом и передвижная эколаборатория подтверждают всё вышесказанное.

25 февр 2020 в 12:31

Так как ситуация не измениться есть смысл требовать федеральной дотации всем работающим в размере не менее 30% к текущим зарплатам. Или освобождение от налогов.

Гость мимохожий
25 февр 2020 в 12:36

она как и правительство в целом создаёт имитацию бурной деятельности, не более, ничего не изменится.

а2р2
25 февр 2020 в 17:37

судя по отрывкам видео, хотелось бы ошибаться,
но пока - "экологофикция"
"нам втирают какую-то дичь"

а2р2
25 февр 2020 в 12:13

судя по выражению лица на фото, она понимает, что её навешивают лапшу

а2р2
25 февр 2020 в 15:07

Ну пока 23 минуты "ниочём"
Пойду поищу "Трасса 60" и "Через терни к звёздам"

Рита
25 февр 2020 в 18:21

В общем я разочарована, ожидали совсем другогл

Иван
25 февр 2020 в 16:33

Пока люди массово не начнут покидать город и страну всем будет плевать на проблемы людей

26 февр 2020 в 15:18

Я вот подумал: может быть, что-то изменилось в составе угля, который идёт сейчас на отопление? Не в этом ли причина чада?

Гость
26 февр 2020 в 19:41

Живу с печным отоплением (березовыми дровами) в Николаевке 48 лет, топлю 1 раз в сутки, дым из трубы идёт max 1,5 часа. Таких домов, по сравнению с 70-80 г. г., осталось не более 30 %, просто смешно, что г-н губернатор одной из основных причин считает печное отопление!!! По Генплану тех лет предполагалась застройка от Студгородка вниз и Николаевки (вкупе с Таракановкой) малоэтажными домами коттеджного типа, чтобы не препятствовать потокам воздуха с западных направлений, но наступило время "дикого" накопления капитала, тот Генплан "приказал долго жить" , все застроили высотками, перекрыли движение потокам воздуха с запада, чем значительно усугубилась экологическая ситуация в городе. Советую чиновникам проехать в период "чёрного неба" по ул. Свердловской в р-не Базаихи (в сторону Дивногорска) - там практически все дома на печном отоплении, однако никакого смога нет, воздух прозрачный! Приходилось видеть это воочию при температуре -20, когда в городе был жуткий смог!!!

Тоже Вася
25 февр 2020 в 16:39

Ну в целом то все верно. Плохое топливо, заводы - в точку. Про Тихие зори не полно. Все многоэтажные застройки (почти все) не дают "проветрить" город. Будем надеяться, что это начало конца "черного неба".

Тоже Вася
26 февр 2020 в 17:07

Экологически чистая Европа постепенно переходит на экологически чистые Тэслы. Элементы батареек к которым делают у нас на экологически грязном ХМЗ.

25 февр 2020 в 12:05

И чего бежать нужно???))))

Гость
27 февр 2020 в 23:06

Смотреть противно

Алекс
28 февр 2020 в 11:36

Какое позорище такая "глава в маршальских погонах". На экскурсию в Красноярск прилетела из Ниццы. Позор России и таким властям

Мимохожий
25 февр 2020 в 15:38

Поговорить на тему «черного неба» в Красноярске на «Первый канал» вчера летал эко-активист Руслан Лысый

*рука-лицо*
Это тот самый, который ни бум-бум в экологии, и считает, что ветер никак не влияет на концентрацию загрязнений в городе?

Понаехал
25 февр 2020 в 16:46

Поуехал отсюда и рад

Житель на 1-м этаже
26 февр 2020 в 13:43

В Красноярске очень, невообразимо очень много бывших в употреблении автомобилей из Японии.
Никогда не чувствовал такого смрада от обычных машин из автосалона.
Эти же б\у японские, подчеркиваю: праворульные б\у из Японии так отравляют воздух, как будто равняется нашим пяти Газелям или УАЗам.

Мимохожий
25 февр 2020 в 18:18

"Жители срывались на крик, резко высказывались и даже говорили о том, что в зале есть подставные лица"

Истерички-нытики всюду свой нос сунут...

Gap
25 февр 2020 в 13:51

"На федеральном телевидении бояться говорить об экологии". НГС, вы бы поменьше хайпа разводили в среде полоумных экошизиков,набрасывая на вентилятор, а сели бы за учебник и выучили, наконец, правила написания - ТСЯ и - ТЬСЯ. Среди вас там хоть один школу-то закончил?