перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Как глава Росприроднадзора решала проблемы с «черным небом». Хроника дня

25 февраля 2020, 11:50
25 февраля 2020, 17:05
- есть существенный вред от большегрузного транспорта и плохое качество топлива. По информации минтранса, 92 процента большегрузов в городе используют топливо качества ЕВРО1 а нам роснефть , лукойл рапортуют о качестве. у нас вроде кустарного производства нет -Очень большие вопросы к застройке этой территории. Но решения были приняты ранее. ты 20 лет второй человек в крае !!!!
25 февраля 2020, 12:18
Не, не РЕШИТ. Президенту говорили-не решил, а тут сразу решит эта дама.
25 февраля 2020, 14:48
Впрочем что и следовало ожидать, ни одного слова про газификацию, а только наладить мониторинг. Ну да ну да, лучшее решение 👍
Гость
25 февраля 2020, 13:31
Почему все меры ограничиваются только мониторингом. Мне он не нужен! Я без этого понимаю, что дышать невозможно. А смог вижу из окна. Чтобы подышать на курорте-плати курортный сбор. А как тут жить?! Зачем трубу выше строят? Где чище станет? Что или кто мешает перейти на отопление газом? Кто виноват в том, что изменилась роза ветров? И почему мы должны думать о каких- то убытках предприятиям, которые не хотят переехать за город, расчитываться за это своим здоровьем. Это газовая камера, а не город. Транспорт не обновили. С частниками вопрос по отоплению не решили. Ничего не волнует, кроме денег.
25 февраля 2020, 14:36
Покуда глава Росприроднадзора проводит свой перформанс, взрослые образованные жители Красноярска определяются: Феодосия, Севастополь, Ялта, или всё же Краснодарский край
25 февраля 2020, 15:09
Я и сказал про взрослых, образованных людей. Которые успели нажить некоторый капиталец. Бесштанной молодёжи, конечно, лучше ехать в Москву. А ежели нету таких талантов - то пытаться сообразить вышеозначенный капиталец здесь. "Лузеры, которым здесь терять нечего"(с) - разумеется, не поедут никуда.
26 февраля 2020, 15:55
Ещё забыл, недавно с соседом общались, у него дети тоже продали квартиру, уезжают скоро в Краснодарский край также. А он говорит, что долго тут одни вряд ли пробудут, тоже за ними скорее всего уедут.
25 февраля 2020, 12:17
Разумеется, глава Росприроднадзора прилетела не по причине проблем с атмосферным воздухом в городе. Ведь проблем никаких нет. А те, незначительные, что есть, - создаются личными автомобилями граждан и частным сектором. То есть, Красноярск в этом смысле ничем не выделяется среди сотен других городов Российской Федерации, в которых тоже есть автотранспорт и частный сектор. Отдельно хотелось бы отметить, что в отличие от не сертифицированных приборов, которыми пользуются отдельные недобросовестные граждане, автоматизированный пост наблюдений за атмосферным воздухом и передвижная эколаборатория подтверждают всё вышесказанное.
25 февраля 2020, 12:54
Ты это постоянно говоришь...
25 февраля 2020, 15:33
25 февраля 2020, 12:54
Ты это постоянно говоришь...
Оно, это хожее мимо, по традиции, не сумело прочитать то, что пытается комментировать.
25 февраля 2020, 17:14
"Мимохожий 19 фев 2020 в 19:21 +0 −4 Гражданин Никто То есть, недавно ты писал, что это туман, теперь говоришь про проблему. Переобулся смотрю, кривохожий. В смысле переобулся? Туман БЫЛ. И снова будет, как установится безветрие. Ты лучше расскажи, какими веществами вы упарываетесь, что начали отрицать такое обыденное явление [для местности с незамерзающей зимой реко] как туман?" Ты опять туманом надышался...
25 февраля 2020, 12:31
Так как ситуация не измениться есть смысл требовать федеральной дотации всем работающим в размере не менее 30% к текущим зарплатам. Или освобождение от налогов.
Гость
25 февраля 2020, 15:40
я бы ограничил застройку... здравствуйте, вы сколько уже губернатор? и почему в такой интонации? может быть вы нам скажите, когда конкретно будут ограничения введены? все как то размыто, из этого желаем выводы, что ничего не изменится.
26 февраля 2020, 15:18
Я вот подумал: может быть, что-то изменилось в составе угля, который идёт сейчас на отопление? Не в этом ли причина чада?
Гость
25 февраля 2020, 12:18
а у нас будет, пока не решит? прям жить будет? а гарантию даёт? ну если уедет после "решения" и всё "сломается"
Гость
25 февраля 2020, 15:51
И все эти факторы случайным образом суммируются в ночь с пятницы и до воскресенья !
25 февраля 2020, 12:07
Судя по датчикам она должна увидеть «легкий смог» ...
Гость
25 февраля 2020, 15:11
А, ну если это министр говорит, то может быть дешевле уволить такого министра?
Гость
25 февраля 2020, 15:45
Так ограничил бы, чего ж они продолжаются строиться?
Гость
25 февраля 2020, 18:25
Так что будет сделано? Когда?
Гость
25 февраля 2020, 13:02
Вы что,хотите как во франции??? Предлагаю запретить частный сектор и транспорт.
Гость
26 февраля 2020, 07:44
1) Перевод всех Тэц на газ 2) Мониторинг застройки высоток 3) Перевод частного сектора на оторпение брикетами и постепенное сокращение этого сектора 4) Вынос асфальтовых заводиков и вредного производства за город 5) Снижение пика автотранспорта за счет метро и регуляции большегрузного транспорта 6) Мониторинг Краза 7) Решение вопроса по температуре Енисея, в районе Дивногорска, с помощью специальных сооружений - если река не замерзнет, ничего не изменится Увы, но Саяны не перенесешь и розу ветров не изменишь, как и людей не заставить не пользоваться транспортом. Чтобы радикально изменить всё в лучшую сторону, понадобится не менее 5-15 лет, а жизнь, слишком коротка, чтобы ждать и здоровье бесценно. Приняли решение уезжать из города. P/S А внезапно проснувшемуся губернатору, который уже тысячу лет в зак.собрании и у руля - особый привет. Возмущается он застройкой и выбросами, посмотрите-ка на него.
Гость
25 февраля 2020, 15:50
Это как, у нас ещё до сих пор на АЗС продают топливо класса ЕВРО1?
25 февраля 2020, 12:05
И чего бежать нужно???))))
Гость
26 февраля 2020, 10:27
Все это напоминает собрание управления ватокатной фабрики))). Усс которого простые люди уже не воспринимают как губернатора-защитника населения, а только как набивателя собственных карманов, позвал в поддержку чинушу из Москвы, которой наши проблемы нафиг никуда не уперлись. И что мы слышим сквозь вату в ушах)), виноват транспорт и частный сектор. А то что куча заводов, ТЭЦ, Краз это ничего, это только на пользу)))
Гость
25 февраля 2020, 12:16
"чтобы решить проблему с черным небом" А это точно? Вы себе можете представить хоть один РЕАЛЬНЫЙ путь решения, и его РЕАЛЬНЫЕ сроки? Сколько это - 1 год, 10, 20... дцать лет, сколько? 😁
Гость
25 февраля 2020, 12:36
она как и правительство в целом создаёт имитацию бурной деятельности, не более, ничего не изменится.
Гость
25 февраля 2020, 17:37
судя по отрывкам видео, хотелось бы ошибаться, но пока - "экологофикция" "нам втирают какую-то дичь"
Гость
25 февраля 2020, 12:13
судя по выражению лица на фото, она понимает, что её навешивают лапшу
Гость
25 февраля 2020, 15:07
Ну пока 23 минуты "ниочём" Пойду поищу "Трасса 60" и "Через терни к звёздам"
Гость
25 февраля 2020, 18:21
В общем я разочарована, ожидали совсем другогл
Гость
25 февраля 2020, 16:33
Пока люди массово не начнут покидать город и страну всем будет плевать на проблемы людей
Гость
26 февраля 2020, 19:41
Живу с печным отоплением (березовыми дровами) в Николаевке 48 лет, топлю 1 раз в сутки, дым из трубы идёт max 1,5 часа. Таких домов, по сравнению с 70-80 г. г., осталось не более 30 %, просто смешно, что г-н губернатор одной из основных причин считает печное отопление!!! По Генплану тех лет предполагалась застройка от Студгородка вниз и Николаевки (вкупе с Таракановкой) малоэтажными домами коттеджного типа, чтобы не препятствовать потокам воздуха с западных направлений, но наступило время "дикого" накопления капитала, тот Генплан "приказал долго жить" , все застроили высотками, перекрыли движение потокам воздуха с запада, чем значительно усугубилась экологическая ситуация в городе. Советую чиновникам проехать в период "чёрного неба" по ул. Свердловской в р-не Базаихи (в сторону Дивногорска) - там практически все дома на печном отоплении, однако никакого смога нет, воздух прозрачный! Приходилось видеть это воочию при температуре -20, когда в городе был жуткий смог!!!
Гость
25 февраля 2020, 16:39
Ну в целом то все верно. Плохое топливо, заводы - в точку. Про Тихие зори не полно. Все многоэтажные застройки (почти все) не дают "проветрить" город. Будем надеяться, что это начало конца "черного неба".
Гость
26 февраля 2020, 17:07
Экологически чистая Европа постепенно переходит на экологически чистые Тэслы. Элементы батареек к которым делают у нас на экологически грязном ХМЗ.
Гость
27 февраля 2020, 23:06
Смотреть противно
Гость
28 февраля 2020, 11:36
Какое позорище такая "глава в маршальских погонах". На экскурсию в Красноярск прилетела из Ниццы. Позор России и таким властям
Гость
25 февраля 2020, 15:38
Поговорить на тему «черного неба» в Красноярске на «Первый канал» вчера летал эко-активист Руслан Лысый *рука-лицо* Это тот самый, который ни бум-бум в экологии, и считает, что ветер никак не влияет на концентрацию загрязнений в городе?
Гость
25 февраля 2020, 16:46
Поуехал отсюда и рад
Гость
26 февраля 2020, 13:43
В Красноярске очень, невообразимо очень много бывших в употреблении автомобилей из Японии. Никогда не чувствовал такого смрада от обычных машин из автосалона. Эти же б\у японские, подчеркиваю: праворульные б\у из Японии так отравляют воздух, как будто равняется нашим пяти Газелям или УАЗам.
Гость
25 февраля 2020, 18:18
"Жители срывались на крик, резко высказывались и даже говорили о том, что в зале есть подставные лица" Истерички-нытики всюду свой нос сунут...
Гость
25 февраля 2020, 13:51
"На федеральном телевидении бояться говорить об экологии". НГС, вы бы поменьше хайпа разводили в среде полоумных экошизиков,набрасывая на вентилятор, а сели бы за учебник и выучили, наконец, правила написания - ТСЯ и - ТЬСЯ. Среди вас там хоть один школу-то закончил?