перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Помогут ли заблудившемуся подростку? Волонтеры-поисковики проверили красноярцев на отзывчивость

Гость
23 февраля 2020, 10:43
Понятное дело почему многие отказывают! Во первых зелёные волосы, во вторых дал телефон а он может деру дать, в третьих он позвонит деньни все исчезнут ( еще должен останешься), или получит доступ к телефону мошенников много! а вообще потерялся прстой сейчас вызову полицию она вовсем разбереться!)))
Гость
23 февраля 2020, 13:41
Никогда никому нельзя давать свой телефон! 1. Две смс и все ваши деньги с карты вы не увидите никогда (если у вас карта привязана к телефону). 2. Человек побежит и вы его не догоните. Шлите подальше таких подростков-"социальных экспериментщиков", которые просят ваш телефон в свои руки. Если и решите помочь, то только сами наберете номер, держа телефон в своих руках.
Гость
23 февраля 2020, 11:16
Нужно было говорить,что "Мне нужна помощь,помогите пожалуйста" А не Слова "дайте мне телефон,мне нужно позвонить" И заметила,что второму парню давали телефон охотнее. Внешний вид у первого конечно так же может быть причиной в отказе.
Гость
23 февраля 2020, 12:37
Сейчас телефон это уже не просто телефон. Это ещё и ключ от квартиры где деньги лежат.
Гость
23 февраля 2020, 11:13
У меня подростки только покурить стреляют. Уже защитный рефлекс на них выработался.
Гость
23 февраля 2020, 17:28
Знаете, нафига вы такие социальные эксперименты ставите, а потом пишите об этом? У меня к брату в Абакане подошел такой же горемыка с такой же слезливой историей и украл с карты все последние средства с помощью телефона. А вот после вашей статьи такие мошенников только прибавится. Лучше пишите как избежать этого.
24 февраля 2020, 08:37
Пусть будет плохо сыграл, пусть волосы зелёные ляля тополя, но почему при обращению к сотруднику росгвардии был получен отказ и не было никакой заинтересованности ?
Гость
23 февраля 2020, 11:44
В городе мошенничество процветает- далеко не безопасный город, защиты навряд ли где найдёшь , так что, что бы не было проблем, меньше варежку разевай.
Гость
23 февраля 2020, 15:17
Ничего себе подростки). Однозначно ничего нельзя давать. Особенно первому - явно мошенник - как только услышите слово "срочно" или что-нибудь подобное - бегите от такого. Текст больше похож на проверку бдительности граждан, а не на вызов жалости. Подобных персонажей тьма, часто просят 26 руб. чтоб до дома доехать, так что, всем давать? или по каждому в милицию звонить чтоб помогли?)
Гость
23 февраля 2020, 22:54
Сегодня подвалил один чушкан и просил денег. Одет прилично. Морда сытая. По возрасту лет 14-15. Явно у него был интерес, но не к деньгам. Послали вежливо. В следующий раз подвалит- мордой в асфальт уложу и оперов вызову.
Гость
23 февраля 2020, 12:11
Трубку, лошадь и жену не дам никому(с). 😜👍
Гость
24 февраля 2020, 06:30
Я бы не помог: подростка потом не догонишь.
Гость
24 февраля 2020, 07:43
Нужно позвонить в милицию и сообщить о потерявшемся-заблудившемся подростке.Все знают свой адрес.А почему кто-то должен кому-то давать свой телефон.
Гость
24 февраля 2020, 07:57
Акция явно провокационная (на дурачкА), предполагается только увеличить внимание к проводимой её конторе. Вот если бы он прикинулся больным, убогим и горбатым, было бы круче (для конторы в частности).😎😜👍
Гость
23 февраля 2020, 12:56
Зато собак пристраиваем). Эти бабулечки полпенсии на прокорм щенков уличных спустят, а подростка обматерят. Яжемамки вообще огонь. Люди совсем отшибленные.