перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Красноярске сносят два исторических здания на Вейнбаума

8 февраля 2020, 21:32
"В соответствии с нормами Федерального законодательства, приобретая объект культурного наследия регионального значения, собственник берет на себя ряд обязательств. Новый владелец, а им по итогам конкурса стал Даниил Гуриев, обязан подготовить и согласовать проектную документацию на выполнение работ по сохранению архитектурного облика строений и получить положительное заключение историко-культурной экспертизы», — сообщает портал мэрии. Новость двухлетней давности. Вот так отреставрировали памятники архитектуры.
8 февраля 2020, 23:16
Ну зачем так много букв? Просто-продали...
10 февраля 2020, 08:37
99,999% комментаторов никогда в глаза и не видели эти разваливающиеся сараи, но всё равно - против их сноса. Им самим не противно от своих перманентных "против"??? Да, кстати, а стали бы эти "апщэственники" возмущаться сносу этих развалин, если бы в 2014-м году это их бабушку в этой больничке убило обрушившейся стеной???
Гость
8 февраля 2020, 17:24
Ерема скоро все разрушит
10 февраля 2020, 12:03
Если вам не нравится то, что строят в городе могли бы сами купить за 18 лямов это здание и сделать там все, что вашей душе угодно.
Гость
9 февраля 2020, 13:10
Я честно не понимаю где тут красота и в чём историчность. Это естественно что новые здания заменяются старыми. Я больше чем уверен что большинство о этом здании ничего не знали и не слышали, но возмущаются.
Гость
8 февраля 2020, 18:41
Такую красоту сносят, а строят коровники типа "Планеты".
Гость
8 февраля 2020, 20:31
КрасВласть предержащие равно Иваны,не помнящие родства.
Гость
8 февраля 2020, 21:00
Хана городу. Еремин его добьет окончательно и бесповоротно. И это печально. Чиновники Красноярска живут по заветам Людовика ХV- после нас хоть потоп.😢
Гость
8 февраля 2020, 17:01
Так то всё стабильно, пока что не хватает ТРЦ ломбард и пивной причал!!!!
Гость
9 февраля 2020, 10:51
Самое печальное то, что у себя мы сносим исторические постройки и объекты 18, 19 века, но при этом едем любоваться таким постройкам в Европу, и там на фоне таких построек делаются фото, люди восхищаются, говорят умели же строить, не то что у нас. Позор администрации города, вы бы лучше администрацию снесли!
Гость
8 февраля 2020, 17:56
Может и не очередной тц и не бизнес центр, а очередную высотку под 30 этажей и гигантской стоимостью за квадратный метр.
8 февраля 2020, 17:46
Офисное здание построят или очередной т.ц А если сделать сквер там то вы извините это экономически не выгодно
Гость
8 февраля 2020, 23:39
Хоть бы Макдональдс появился или три гостиницы-город курорт, со всего мира едут посмотреть на чёрное небо. Пока второе место по загрязнению, но мы выйдем на первое. Мы победим.
Гость
8 февраля 2020, 18:31
причём тут проект на правом берегу?
Гость
9 февраля 2020, 00:29
А домик с крестиком тоже снесут?
8 февраля 2020, 18:09
Нет истории нет народа итп😜
Гость
8 февраля 2020, 18:17
Постройте нищему Красноярску, у людей нет ни работы, а если есть то нищенские зарплаты;+ кредит +ипотека ещё один торговый центр или новостройку. Господин Ерёмин все круто делаете. Затем нам история города....!?
Гость
9 февраля 2020, 10:48
"Разрешение на снос у рабочих есть, они предъявили их." Всё почесноку 👍
Гость
9 февраля 2020, 06:33
Мне вот интересно, а в чём заключается охрана объектов культурного наследия? В том,чтобы никого туда не пускать,чтобы не дай боги не отремонтировали, не привели в надлежащее состояние и помешали плановому разрушению объекту и плану сдачи их под снос?
Гость
9 февраля 2020, 21:15
Все покупается и продается, как и исключение из списков исторических обьектов и культурного наследия
Гость
10 февраля 2020, 09:10
очевидно знали куда занести.....одни сносят .что хотят..другие строят где хотят(здание которое главпочтамп закрыло.. и не сносят и очевидно не будут)😫
Гость
10 февраля 2020, 09:33
Петя фонтанер в Москве, скоро ерема разрушитель туда же переедет, забор на кладбище сломал, можно дальше ломать, это же во благо горожан все делают.
Гость
9 февраля 2020, 14:14
виновных не установят
Гость
10 февраля 2020, 08:21
А разрешение то где? То что на фото - это не разрешение.
Гость
8 февраля 2020, 16:55
Будем надеяться что построят гостиницу на этом месте.