За 1000 лет православие в России создало человека- терпилу,не способного потребовать от власть придержащих обеспечить правом дышать чистым воздухом! Как это не печально,но это факт!И ещё одна проблема,доколе будем терпеть московскую "экспансию"? Ведь 2/3 от собираемых налогов на нашей территории забирает вассал! Вывод: не голосуйте за единую Россию!
Гость
6 февраля 2020, 12:14
Вы пишите петиции президенту всем городом. Что толку фото друг другу показывать? Всем принимающим решения чиновникам на горожан плевать. Вот если тысяч 300 подпишется под обращением, может быть и обратят внимание.
Сочувствующий.
Для тех кто в танке, и ничего не умеет кроме того как постить фоточки, ПОДСКАЗЫВАЮ одну очень полезную штуку: берем и набираем в любом поисковике такие слова - "дымка ...", а далее можно вводить название любого города Нью Йорк, Париж и т.д. и Вы будете в шоке какие фоточки увидите, их тоже можно постить)))
Гость
6 февраля 2020, 12:01
А где отдыхает нынче губернатор? Или он в столицу к жене улетел?
Гость
6 февраля 2020, 12:48
Да всем плевать на грязный воздух.... Экология желает лучшего. А все пишут туман окутал Красноярск, какой туман, дышать не возможно.
Гость
6 февраля 2020, 12:05
Как же всё достало .
Гость
6 февраля 2020, 12:40
Во Франции хоть президента выбирают - никаких петиций писать не стали. Просто вышли на улицу и заявили. Пенсионный возраст им не подняли)
Гость
6 февраля 2020, 16:26
Предлагаю наклейки на авто, кто за Газификацию!!!
В Питере в каждом микрорайоне стоит Котельная на Газу и нет пыли, туманов там больше, но что б таких нет
Те кто говорят,что это туман- ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ???
Гость
6 февраля 2020, 12:45
И хоть бы один местный поборник экологии в коментах написал, что ради экологии отказался от автокорыта или хотя бы от его прогрева круглые сутки, или о том, что у себя в частнике отказался от топки углем и о том, что перешел на более экологичные виды топлива. Может, с себя стоит начать борьбу за экологию, как это делают европейцы, не? Собственное лицемерие-то не напрягает, правда ведь, а свое... не пахнет. Проще ведь пальчиком показать в сторону краза и кого-то еще.
Гость
6 февраля 2020, 16:51
Если со стороны БСМП посмотреть на город в разное время дня, то на 100% видно что дымит именно КРАЗ и еще пара предприятий на правом берегу, а все разговоры о выбросах транспорта и частного сектора - это для отвлечения внимания от КРАЗа хорошо видно выбросы, например, часто выбросы делают вечером в пятницу, когда или все спешат домой или уже дома,туман конечно усиливает влияние дыма, нет будущего у нашей страны, не видно таких людей которые бы навели порядок
Гость
6 февраля 2020, 12:41
Скоро все уедут из этого салинхила, будут они одни в своих соснах сидеть. Скоро работать некому будет на этих заводах, люди или вымрут или уедут. Какая петиция, все они в курсе, что Красноярск непригоден для жизни, им пофиг на народ, они мат капитал дают, так что обновят
Гость
6 февраля 2020, 12:22
Туман это фон, он есть и в глухой тайге. Безветрие, рельеф по розе ветров, бесчисленные низенькие углежоги, неисправные двс и убитые каталитические нейтрализаторы - основная причина. И как быть с этими факторами?
Гость
7 февраля 2020, 07:13
Какая-то массовая истерия с этим "черным небом", ей богу. Уже разучились отличать туман
Гость
6 февраля 2020, 13:37
В таких случаях всегда вспоминаю поговорку - "Научи дурака богу молиться он и лоб себе расшибет". Вот жили как то раньше в городе - и мед препараты работали, и куча мелких котельных. Но никто не жаловался, толи от жизни плохой, толи от хорошей. Енисей не замерзает, любой школьник понимает что будет влажность повышенная. Во влажном воздухе (тумане) будут скапливаться частицы (пыль, выхлопные газы и прочее). Это было и будет всегда. А этот скулеж, который начался с 2015 года и идет по сей день - уже изрядно надоел. Ну не нравится так - значит уезжайте туда, где нет такой влажности. Нас травят нас травят,,,, люди! Вы сами себя травите. Причем в головах своих.
Гость
6 февраля 2020, 12:52
Вы тоже подумайте, что можно изменить сразу? перестать топить углем, тогда как зимой будем жить? теплой водой умываться? Вы прежде чем писать задумайтесь, ТЭЦ в частных руках, Вы бы лично стали свои деньги, млн вкладывать в экологию? думаю нет, поэтому если что-то не нравится сейчас уезжайте в экологически более чистые места, у нас запрета нет, а жить в городе и обсир..ть каждый может
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%«Я задыхаюсь...»: показываем самые жуткие кадры дымки в Красноярске