20 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Марфа Васильевна я
29 ноя 2019 в 08:55

Конечно туман - для отчета в Москву. Ничего не делается для экологии - а если спросят скажем туман

Орланда
29 ноя 2019 в 12:57

Вчера вечером была в районе ТЦ Комсомолл, прямо рядом с Енисеем. В 19.20 было просто мутное небо, Правого берега не видно, а потом что то загудело громко, как пролетающий самолет, но на одной тональности, без удаления. Так громко, что люди останавливались и оборачивались. Но в дымке ничего не разглядеть было. А через 10 минут начал наплывать туман как молоко.
Не могу представить даже, что это могло гудеть, но людей много слышало этот звук. И сразу же появился туман. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Реалист
29 ноя 2019 в 09:45

Достали травить...

Эт Вова
29 ноя 2019 в 10:56

Ну тупыыые. Рэм Хлебопрос, ученый с мировым именем, в 14 г. давал интервыю на НГС24. в 14 году. Комиссия под его руководством изучало это проблему аж в 12г Вывод-70% выбросов концентрируюется в тумане. Напомню, первое упоминание об НМУ 04, 11. 11 г. после открытия берегового водосброса СШГЭС. Н.Л. сняло эту статью. Копия есть. Итак, Р.Г. Хлебопрос (вечная память) предупредил тогда, что Красноярску осталось жить 10-15 лет.

Серый
29 ноя 2019 в 11:43

Гайдашевка (предприятия и мелкие фирмы), Сады (автосервиса и частные дома), Ястынская (рынок "777") и мелкие предприятия), Северное шоссе (базы), Покровка (частные дома и предприятия) - все отапливаются углем! Какой туман? Туман только в голове.

ОТВЕТИТЬ
Чехов
29 ноя 2019 в 10:15

3 месяца меня не было в Красноярске. Жил в городах где с экологией проблем нет несмотря на большое количество действующих легковых автомобилей. Где тоже работают предприятия, но воздух чистый. Я там забыл(на три месяца) что такое кашель. Вернулся на родину и опятьдаснова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2019 в 20:17

В СССР не было Черного неба - А весь правый берег был промышленным .частный сектор на обоих берегах был в 3 раза больше - курящих было также - А вот частных Автомобилей было кот наплакал-А сейчас только в городе около 800 тыс авто ! Дышите тем что выпускаете !!!😜

ОТВЕТИТЬ
Орхивод
29 ноя 2019 в 09:19

Люди, проблема не в том, что кто-то сбрасывает, а в том, что просто застроили город вдоль Енисея, вокруг все пустыри застроены. Теперь просто ветру негде пройти, если он не 18 метров в секунду. Всё застроено домами-стенами. Теперь лучше уже не станет никогда. Только если не установят огромные вентиляторы, которые будут создавать искуственный ветер, но увы, это невозможно.

Раньше пока были преимущественно 5этажки, было хорошо. Я приехал в город в 2005 году, таких проблем не было, хотя Солонцы так же топили углем и дровами. С этого времени стало гораздо больше вокруг Красноярска коттеджных поселков + точечные и массовые застройки. В 2012 году в эти же дни, даже без ветра таких проблем не было. Фото со свадьбы с кристальным воздухом, но это было в 2012... А начиная с 13-14 годов ситуация всё хуже и хуже. А если кто-то посмотрит какие микрорайоны застроились за это время, то всё сами поймёте, в чем дело.

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
29 ноя 2019 в 10:07

Р.Г. Хлебопрос и Э. Акбулатов разработали фишку как заморозить Енисей. На сайте Плотина. нет. я их отговорил. При аварийном сбросе воды ледяной затор поднимет воду и город поплывет. Так было в 13. Когда в морозы сбросили воду и было разрушено 40 зимников аж до Стрелки.

Клизма
29 ноя 2019 в 11:04

Название у статьи неверное. Кремлеботы с Санкт-Петербурга и красноярцы спорят...

Фото пользователя
29 ноя 2019 в 14:37

Сколько можно народ за дураков держать. Воняло и смог стоял всю ночь. Если бы туман, давно бы уже сделали замеры и доказали, что всё хорошо. А так втихушку молчат

Андрей
29 ноя 2019 в 14:56

Это леса горят в тайге. Так что успокойтесь их просто еще не потушили.😂

дешево и сердито
29 ноя 2019 в 15:57

откуда идет гул сброса- администрация прекрасно знает перечень таких до сих пор засекреченных объектов, а сказывать не велено , вот и вешают лапшу.

ползун
29 ноя 2019 в 21:19

Севодня эта проблема не разрешима КРАЗ не убрать из города поэтому дышите только в ветер

Гость
1 дек 2019 в 00:11

а никто не предложил версию что может быть и дым и туман?

Валерий
21 янв 2020 в 14:56

Люди, Топливо надо сжигать в кислороде из воды, а не из воздуха. Автомобили также перевести на такую технологию. Пожалейте себя и своих близких. Зачем дышать диоксином и бензапиреном?

Корень зла
29 ноя 2019 в 10:35

Экологические клоуны активизировались, на травят, выбросы и бла бла бла. Вы хоть в школу ходили, чтоб знать что такое туман? В частности туман охлаждения? после 22.00 в городе заметно похолодало, вот отсюда и туман. Если у вас под окнами чем то пахнет, то это ваши проблемы. Угомонитесь уже истерички экологические.

ОТВЕТИТЬ