Город Туман vs выбросы: красноярцы спорят, отчего вечером было невозможно дышать

Туман vs выбросы: красноярцы спорят, отчего вечером было невозможно дышать

Многие жалуются на дымку с запахом гари и аллергию

Вид в центре города из окна 

Многие жители Красноярска жаловались на невозможность дышать вечером четверга, 28 ноября. При этом режим «черного неба» синоптики объявляли только до 19:00. Потом улучшить ситуацию в городе должен был ветер с порывами до 18 метров в секунду. Его передавали на пятницу.

Согласно сервису nebo.live, пик загрязнений пришелся именно на среду. Вечером четверга трудности возникли в районе Солонцов, где значения достигали 270 при норме в 35. В 23:00 датчики зашкаливали и в районе Покровки, где много частных домов — 221. На Взлетке, в Северном, в центре города и на окраинах показания варьировались от 160 до 190. Проще всего было дышать в Академгородке, Удачном и Свердловской — 50–80.

Красноярцы в соцсетях завели спор, что же это за дымка окутала город — туман или выбросы.

— Это туман! — говорят одни.

— Туман воняет как горящие покрышки, — отвечают другие

— Не знаю... На Водниках ничем не воняет, — не готовы менять позиции третьи.

Третьи уверяют, что та самая дымка с запахом гари сошла в город со стороны Солонцов — именно там датчики показывали огромные превышения. Красноярцы делятся впечатлениями от поездок по городу вечером и днем четверга:

«На Воронова примерно в 20:40 затянуло всё. Видимость была метров 15–30. Воняло знатно. Дальше поехал на Гладкова. Как спустился с Медакадемии — дышать стало полегче. Эта гарь везде проникает, в главном зале "Арены Север" в среду та же штука была», — делится Александр.

«На правом берегу гул стоял раза 3–4, такое ощущение что сброс какое-то «производство» делает, было чисто, но после гула в течении 10–15 минут было уже всё затянуто и не видно даже на метр», — пишет красноярец Виталий.

К утру, согласно nebo.live, город стал значительно чище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства